Бюро The Penza Post приглашает спонсоров принять участие в уникальном информационном проекте

02 февраля 2019, 14:46
Бюро The Penza Post продолжает поэтапную реализацию уникального информационного проекта под условным названием "Оцифровка памятных мест и достижений Пензенской области". И не только...

Не секрет, что наш красивый, населенный хорошими людьми регион буквально напичкан местами с уникальными природными рекреациями, ареалами культурного наследия, объектами религиозной тематики, инвестиционными площадками, памятниками старины...

Следы героев нашего регионального мира можно найти и за его пределами, например - в истории Второй Мировой войны.

Энтузиасты нашего портала полтора года назад взялись за невозможное - попытку увековечивания в цифре объектов, фактов, событий..., имеющих долгосрочное историческое значение, причем - не только в границах линейного субъекта ПФО, где есть что "цифровать", но, даже, и за его пределами, если тема имеет глобальный охват в привязке к региону и ПФО, как, например, планомерно уничтожаемое в Европе наследие о памяти Второй мировой войны и роли воинов Советской Армии, взявших ключевое бремя в деле победы над фашизмом.

Казалось бы, где Пенза, и где Польша, например, но истекший год и банальная "доморощенная" экспедиция Бюро The Penza Post к местам захоронения советских офицеров, среди которых есть и пензенец, могилы которых в Польше странным образом "потерялись", вызвала оживленную, даже - неприлично бурную реакцию официальных польских властей с активной перепиской по фактам публикаций на пензенском портале Бюро The Penza Post.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ:  В Польше исчезла могила десяти русских офицеров, а звезда демонтирована - продолжение грустной истории...

Мы посетили Освенцим и сделали эксклюзивный репортаж оттуда, обратив внимание, что роль советского народа в освобождении Европы и Польши от нацистского рабства в исторических инсталляциях мемориала явно занижена.

«Обыкновенный фашизм»: Освенцим. Когда видоискателю фотокамеры мешают слезы...

Мы проехали по местам службы Владимира Путина в Дрездене, где в годы своей офицерской молодости служил учредитель и главный редактор «Пенза Пост» в 1983-87 годы, не единожды замечая неброского человека с элегантным кейсом и сером плаще, посещающим местоположение соответствующей службы в штабе 1 танковой армии – нашего будущего Президента (уникальные подробности читайте здесь - http://penza-post.ru/news/08-05-2017/23738 )

Мы уже много чего сделали, ссылки наших отдельных проектов внизу. Но еще многое – впереди.

Бюро The Penza Post решило создать электронную базу данных всего того, что постепенно стирается из людской памяти, разрушаясь, где-то, как в Польше, на могилах российских офицеров – искусственно выхолащиваясь, с полноформатным фото- и видеоиллюстрированием, разместив ее в динамике реального времени на цифровой карте губернии в привязке к местам расположения с заданной глубиной просмотра.

Как это выглядит на практике?

В статическом наполнении по информационным блокам-сюжетам примерно так:

Православные святыни Пензы. Успенский кафедральный собор

Соборная Мечеть Пензы. Этапы строительства

Предновогодний ноктюрн света и снега в Пензе. Спасский кафедральный и Площадь Ленина в вечерней подсветке

Свердловский мост с эксклюзивной ночной подсветкой

Репортаж «оттуда». Тюремные будни колонии ИК-5 Пензы в 148 эксклюзивных фотосетах от The Penza Post

7 затворов пензенской плотины с высоты птичьего полета от The Penza Post

Золотая осень в Тарханах. Фотозарисовка от The Penza Post

Мертвое озеро под Пензой. Природа наглухо оберегает свои тайны от посторонних - фактчек от The Penza Post

«Обыкновенный фашизм»: Освенцим. Когда видоискателю фотокамеры мешают слезы...

Через 73 года пензенец нашел в Польше могилу деда, погибшего в 1945-м, но памятник демонтировали поляки...

В Польше исчезла могила десяти русских офицеров, а звезда демонтирована - продолжение грустной истории...

Дрезденский Цвингер. Пройти дорогами Владимира Путина спустя 33 года с The Penza Post

Захоронение советских воинов в Цыбинке, в Польше - виртуальный тур от The Penza Post

Предновогодний ноктюрн света и снега в Пензе. Спасский кафедральный и Площадь Ленина в вечерней подсветке

Фэйсбук признал Бюро The Penza Post «экспертом по визуальному контенту»

«Божественная рапсодия». Спасский Кафедральный собор в Пензе в косых лучах зимнего солнца - эксклюзив The Penza Post

Добрые дела в Пензе - детям из Спасского детдома многонациональная команда благотворителей устроила праздник

Накануне Дня матери Галина Сергеева пришла к герою-сыну, отдавшему жизнь за Россию - репортаж из музея УФСИН

Следы фашизма целенаправленно стираются из мировой истории - фактчек от The Penza Post

 

Нам стало уже тесно в Пензе-городе, пришла пора активной и многоуровневой работы в регионе, где временем разрушаются объекты наследия, имеющие историческое значение.

Мы хотим «остановить вечность» и по надрегиональным судьбоносным проектам, имеющих общероссийское значение, в их привязке к губернии и ПФО.

Пока другие говорят – мы делаем…

Факт, но в The Penza Post есть гиперработоспособная команда единомышленников, есть мозги, есть руки, есть техника, есть ресурсы на текущие расходы программы и во многом уникальные навыки, есть признание (смотрите рубрику сайта «Пенза Пост» «Наше признание» - http://penza-post.ru/nashe-priznanie ), нет лишь одного - базового технического средства реализации проекта - его "ног" для перемещения в пространстве в экспедиционном режиме.

Чтобы в режиме экспедиционного тура поэтапно объехать всю Пензенскую область по районам, часть России, часть исторически-значимых объектов СНГ, Белоруссии и бывшей Восточной Европы, останавливаясь в "полевой точке" на несколько суток для работы, нужен "инструмент" - мобильный офис на базе модернизированного под экспедиционные офисные нужды "кастенвагена" 4*4, цена которого для сильных мира всего соизмерима (!) с ценою одного внедорожника, что для редакции и губернии, однако - фантастически непосильная программа, увы.

Например, вот этот достойный конкурент Спринтера - кастенваген на базе Форд Транзит 4*4.

Мы обратились к известным российским олигархам – Олегу Дерибаске, Алишеру Усманову, Геннадию Тимченко через соответствующие фонды, ими созданные для подобного рода целей…

Увы, наши ответы пока оставлены без ответа.

Мы обратились к Рамзану Кадырову, который известен своим патриотизмом всему миру...

Мы обратились к новому представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову...

 

АКТУАЛЬНО: Новый Полпред в ПФО Игорь Комаров может стать подвижником в пилотном проекте с пензенским происхождением

Приглашаем всех неравнодушных граждан и представителей государственных и частных структур принять участие в софинансировании приобретения микроавтобуса-офиса для нужд инициаторов проекта.

Помочь проекту можно оплатив покупку мобильного офиса (наиболее предпочтительный способ помощи) полностью или частично, согласовав условия с редакцией, написав сообщение на электронный адрес сетевого СМИ -  penzapost@yandex.ru

Заранее благодарим! Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ