Более 100 рабочих круглосуточно строят Спасский Кафедральный Собор в Пензе - виртуальный тур на уникальную площадку

13 октября 2018, 18:52
Не  секрет, что Спасский Кафедральный Собор, который уже сияет неземной красотой в самом центре Старой Пензы, растет не по дням, а по часам, убеждая окружающий нас мир в подлинном Божественном Провидении, которое безусловно сопутствует такого рода богоугодным мирским стройкам.

"На Бога надейся, но сам не плошай", - принято говорить на Руси, а потому мозолистые и натруженные человеческие руки, как и воля тех, кто своим решением двигает вперед беспрецедентную по пензенскому размаху стройку, имеют значение в гармоничном альянсе Провидения и Творения рук человеческих... Факт!

Более 100 человек (по примерным оценкам почти 150 рабочих) увидела съемочная бригада Бюро The Penza Post на строительной площадке, работая в уже хорошо известном пензенцам - поЧитателям портала формате "Экспертиза Бюро".

Личное благословение Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима на наше присутствие на стройке, а особенно - эксклюзивное, но уже традиционное для Пенза Пост разрешение Владыки отзвонить на главной колокольне Храма обедню (божественное по своей экспрессии действо в исполнении журналистов - в последних минутах видеозарисовки) - дали свой результат, который в виде виртуального тура мы доносим всем желающим.

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Все разворачивающееся с Божью помощью и усилиями Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и губернатора субъекта Ивана Белозерцева (равно как и всех тех, кто вовлечен в нелегкий ежедневный труд), считающего  Собор одним из важнейших дел жизни своего губернаторства, впечатляет своей монументальностью и исторической обусловленностью...

С некоторых пор в Буртасии забыли слово "доля", а потому гранитная и баснословная по своей цене брусчатка в городе - реально гранитная, песок - "правильный", бетон - мостовой, стены - не фанерные, а бордюры - не сыплющиеся... Все по-европейски, однако. И чем зримее это просматривается, тем громче вой кучки уголовников и их информпромоутера в чапыжниках гайд-парка, ведомых теми, кого от "доли" отлучили...

А ведь здорово, когда искорененная "доля" сидит не в чьих-то карманах, а в материализованных проектах с настоящим качеством... Факт. Наверное, потому в регион идут и... идут федеральные деньги - федералы верят и видят, что "корм в Пензе - в коня". А контроль власти за "громкими" проектами - чуть ли не ежедневен. Респект!

Не верите? Смотрите все сами с Бюро The Penza Post! 

Ведь мы работаем для Вас по всему миру, делая настоящие hand made - новости, а не ворованный убогий рерайт в "....надцатой" вариации юных и не очень злобных курсисток, лабающих по "клаве" не выходя из каморки...

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ И ЭТО:  «Обыкновенный фашизм»: Освенцим. Когда видоискателю фотокамеры мешают слезы...

 

"Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Наказание мира нашего было на нем и ранами его мы исцелились"

Пророк Исайя, глава 53.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Цыплят по осени считают». Или как сработал проект «Безопасные и качественные дороги» в Пензе. Экспертиза The Penza Post

Река будет пересекать площадь Ленина в Пензе c настоящей гранитной плиткой - Экспертиза The Penza Post

Реконструируемая набережная в Пензе обретает подлинный венецианский дух - Экспертиза The Penza Post

Строящаяся всем миром Соборная Мечеть в Пензе уже обрела архитектурный образ - экспертиза The Penza Post


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ