«У нас здесь не Майдан, не Киев четырнадцатого года» - пензенский депутат Андрей Фомин заявил жесткий протест КПРФ и власти

28 сентября 2018, 12:18
28 сентября в ходе 49 сессии пензенской городской Думы 6 созыва почти сразу после начала мероприятия слово взял "транспортник" депутат Андрей Фомин, который выразил решительный протест мэрии Пензы и соответствующим управомоченным лицам, оценивая ставшее нормой скопление радикально-настроенных людей перед мэрией, иногда - с палатками, сегодня - в масках, заметив, что это представители крыла КПРФ.

"Хочу заявить всем присутствующим, что перед началом сессии в районе 8 часов 45 минут на ступенях администрации группой агрессивной молодежи против меня была попытка совершения хулиганской акции с выкрикиванием непристойных лозунгов, оскорбительными действиями и попытками физического воздействия. 

(...) У нас здесь не Майдан, не Киев четырнадцатого года, поэтому когда работники, ответственные за охрану, выглядывают из окон, что происходит на пороге ихней администрации, мне это не приятно, я сюда не собираюсь ходить с охраной. (...) Мальчик с маской на лице пытается мне что-то говорить, понимая, что действует незаконно, поэтому у него маска на лице, и рядом с ним такие же клоуны, это незаконно", - заявил Андрей Фомин.

Признаем, заявление депутата Андрея Фомина не показалось многим присутствующим надуманным.

Не секрет, что Пензу за последнее полугодие все больше и больше одолевает то, что эксперты называют информационным терроризмом, уже - с элементами попыток физического воздействия на граждан, которые имеют публичный статус, а также уже с прямым навязыванием алгоритма поведения руководителям силовых структур губернии.

Основой для такого рода деятельности являются, как правило, неоднократно судимые удальцовские леворадикалы и поддерживающие их представители пензенского обкома КПРФ, ведомого Георгием Камневым.

Указанная группировка уже создала в регионе имеющие все признаки организованной преступной группы многоуровневые структуры с юридическим обеспечением, налаженным финансированием, в том числе, как заявляют отдельные наблюдатели, через известный в Пензе фонд с иностранным бюджетом, "своим" медиа, в роли которого длительное время выступает семейный подряд Полосиных с главным редактором без диплома журналиста во главе и известный в городе иноагент.

ДЕЛО ПОЛОСИНА - ЗДЕСЬ.

Активно используются сети, дискуссионные площадки, что уже сформировало системное ядро проводимой деструктивной работы, равной которой в России нет.

Публичные оскорбления депутатского корпуса всех уровней, губернатора, его окружения, прямые угрозы радикалами этой группировки узнаваемым фигурам, т.н. "акции прямого действия" у офисов и домов неугодных в масках, с фаерами и оскорбительными лозунгами, призванные во внесудебном, внеконституционном порядке, методом информационного террора запугать и вынудить объекты воздействия жить и работать по планам уголовников, стали нормой пензенской действительности.

На фоне происходящего эксперты отмечают очевидный дуализм пензенской Фемиды в подходах к тем, кто интеллигентно, хотя и незаконно, из-под флагов Навального критикует Кремль - интересантов указанной политической ниши суды карают показательно жестко и массово, а удальцовцев, Кремль не затрагивающих, а развязывающих форменный информтеррор против местных институтов власти и публичных фигур, суды все чаще лишь "поглаживают", что стимулирует наращивание террора по всем направлениям по мнению экспертов.

Есть мнение, что это кому-то выгодно с целью дискредитации городского и губернского руководства для формирования фоновых имиджевых условий для смены власти в Пензенской области, которая поэтапно наступает на коррупционные интересы приснопамятного вчера и их фигурантов.

Бюро The Penza Post просит считать заявление Андрея Фомина официальным обращением СМИ в УМВД РФ по Пензенской области, УФСБ РФ по Пензенской области, Прокуратуру региона по фактам из заявления депутата: "перед началом сессии в районе 8 часов 45 минут на ступенях администрации группой агрессивно молодежи против меня была попытка совершения хулиганской акции с выкрикиванием непристойных лозунгов, оскорбительными действиями и попытками физического воздействия".

Образы, эмоции и накал сессии - в традиционном эксклюзивном фоторепортаже Бюро The Penza Post в HD качестве.

Спасибо, что Вы с нами.

 

АКТУАЛЬНО: 

В Пензе оппозиция начала обкатывать технологии Майдана? - фактчек The Penza Post

Проверка по ч. 3 статьи 144 УК РФ с санкцией до 6 лет тюрьмы начата полицией в отношении Хомеца и Падалкина

Когда застрелятся гонзо-«журналист» Полосин и его друзья уголовник Падалкин и нерукопожатный Рубцов - дуэль с Белозерцевым неминуема

С Полосиным стали опасаться разговаривать официальные лица


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ