Белозерцев послал "Вдонину и Со" "черную метку", намекнув про мошенничество и тюремные макароны

16 октября 2017, 09:42
В 8 часов 35 минут 16 октября на сайте регионального Правительства был размещен релиз губернатора Ивана Белозерцева, который наблюдатели уже назвали по-солдатски бескомпромиссной "черной меткой" известному в Пензе девелоперу Василию Вдонину и его команде.

НАЧАЛО ТЕМЫ: 

"Мы поверили в бренд ОАО "Маяк и Вдонин", но нас жестоко обманули" - обманутые дольщики в Пензе

Бунт пензенских дольщиков: повторит ли Василий Вдонин "уголовную" судьбу Валентина Журавлева

С обманутыми дольщиками ЖК "Маяковский" встретилась рабочая группа из представителей Правительства и мэрии Пензы

 

Релиз недвусмысленно касается скандальной ситуации с дольщиками ЖК "Маяковский" и является конструктивным ответом власти людям, попросившим лично Ивана Белозерцева своим авторитетом и влиянием урегулировать ситуацию, откидывающую строительную отрасль губернии в пресловутые 90-е...

Если перевести релиз Белозерцева с политико-дипломатического языка на бытовой, то из последнего, как кажется многим, следует главное - "не достроишь дом - сядешь по ч. 4 ст. 159 УК РФ".

Наблюдатели считают все происходящее с закручиванием гаек - абсолютно справедливым, ибо все юридические всхлипы девелоперов, скучковавшихся под авторитетным еще вчера брендом ОАО "Маяк", смешны и напоминают банальные схемы увода активов, подобные приснопамятному "вчера", известные даже студенту экономического факультета.

Послание Белозерцева очередному "неприкасаемому" олицетворяет собою новую парадигму деятельности губернской власти - все должно быть по-честному, обманул - сел... Регалии и прежние заслуги - не в счет.

 

 

 

 


    Дайджест СМИ