Пока дольщики внимали площадным трелям Падалкина и Малышева, застройщик Журавлев снялся с офиса?

27 февраля 2018, 21:17
Мнения независимых экспертов о том, что зажигательные трели судимых активистов и иноагентов на площади около городского вокзала есть топорно сляпанное отвлечение внимания обманутых людей на негодный объект для исчезания в никуда в созданной инициаторами митингов дымовой завесе реальных виновников проблемы - застройщиков, похоже, подтверждаются, увы...

Алогизм митингующих был замечен экспертами сразу - как так, людей обманули конкретные частные фирмы-застройщики с конкретными людьми в руководстве, которые собрали с людей сотни миллионов рублей, в отношении которых полицией возбуждены уголовные дела, но вся праведная ненависть некими персонами с таким же криминальным прошлым, как и настоящее сборщиков людских средств, умело направлена не на жуликов, а на чиновников, как будто их отпрыски сидели в офисе Журавлева или Николаева.

Не странно ли?

Не странно, если вспомнить версию наблюдателей о том, что все шоу, вероятно, хорошо проплачено для того, чтобы пока людям "втирали очки" на площади под бравурный гимн "бездомного полка" и истерические выкрики Евгения Малышева, реальные виновники могли бы без шума и гама переформатировать свой бизнес в какое-нибудь кабаре "Зажигалка" и... съехать с офисов, дабы поздно прозревшая и разгневанная толпа людей не пришла, наконец, спрашивать у сборщиков денег, где они, эти самые деньги? 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Чьи печеньки отрабатывают в Пензе «ХрякНьюс» и Со, катаясь на теме дольщиков

Теперь приходить, похоже, некуда... Если, только, домой к Хомецу, Падалкину, Полосину и Малышеву, которые раздували стратегию отвлечения пострадавших людей на тех, кто ихними деньгами явно никогда не заведовал.

Сегодня обманутые дважды люди, как считают очень многие - сначала застройщиками, потом - уголовниками и иноагентом с явно нездоровым изгоем-кверулянтом под быстро сочиненный фэйк-гимн, постят в соцсетях предсказуемые наблюдения-факты:

"По состоянию на 15 часов в здании ОАО «Пензастрой» незнакомых лиц было больше, чем сотрудников. Ощущение, что работы там полностью прекратились. 

Вечером 26 февраля отмечены продолжительные перебои в работе официального сайта ОАО "Пензастрой". Это сильно настораживает. Особенно если учесть, что на прошлой неделе "Пензастрой" избавился от рекламных вывесок на своём фасаде, а его кабинеты уже сдаются в аренду".

АКТУАЛЬНО: Блогеры просят Евгения Малышева обнародовать договор на его квартиру в доме Журавлева и Со

Людей, безусловно, жалко, но вряд ли можно искренне сочувствовать тем, кто вместо осады дверей виновников умыкания денег, что было бы логичным и справедливым, с целью недопущения "слива активов", пел песни под красными флагами тех, кто нарабатывал на горе обманутых собственный политический капитал и трафик. Жесть!

Ну зачем же так давать себя использовать, ЛЮДИ?

АКТУАЛЬНО: Судьбу обманутых дольщиков Пензы уже с 23 февраля ждут глобальные перемены - важно

 


    Источник - Фрагмент фильма "Собачье сердце" М. Булгаков, режиссер В. Бортко
    Дайджест СМИ