Ответ на вопрос о том, за что Шнайдер и Со раздали «белозерцевские» миллионы «своим», даст МВД РФ

20 октября 2020, 06:00
Финансовые кульбиты попавшей, как считают, "по блату" на должность руководителя ДепСМИ Пензенской области, недожурналистки Екатерины Шнайдер (у дамы нет профильного образования, но она руководит многоуровневым медиакластером) и Со - стали процессуальным поводом для проверки подразделением по борьбе с экономическими преступлениями УМВД РФ по Пензенской области, куда перенаправлен редакционный запрос Бюро The Penza Post из надзорного органа Натальи Канцеровой

Напомним, ведомство с момента прихода в него Шнайдер попало в паблик сразу с несколькими скандалами, связанными с финансовой дисциплиной, часть из которых имеет признаки коррупции и роспила.

История с контрактами по линии ДепСМИ - Российская газета, где руководством ведомства подписывались акты принятых работ, не соответствующие факту. Где разница в цене сделки - неудобный вопрос Шнайдер.

Задержка зарплаты журналистам "Экспресс" - еще одна резонансная тема с "ушами" Шнайдер.

Наконец, скандал федерального уровня - Шнайдер до сих пор не обнародовала данные о том, за что ею были розданы миллионы белозерцевских денег "своим", как полагают, журналистам в ходе последнего фестиваля СМИ.

Есть мнение, что Шнайдер скрывает информацию потому, что деньги были "роспилены" на подставных лиц, ведь даже путинский ОНФ публикует обоснование выдачи премий по всей России каждому журналисту с активной ссылкой на его работу, отобранной в качестве призовой.

Ждем ответа полиции, почему "любимица губернатора" сформировала столь мутную среду с деньгами казны РФ и региона.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ