Шокирующие фото хосписа санатория Володарского в Пензе могут стать поводом уголовного дела по статье 238 УК РФ. Почему молчит Перекусихин? Где Канцерова?

24 сентября 2021, 12:05
В Сеть утекли шокирующие фотографии, сделанные инсайдером в "элитном и комфортабельном" хосписе санатория Володарского в Пензе, принадлежащего профсоюзам имени депутата пензенского Заксобра Николая Котова.

НАЧАЛО ТЕМЫ: Жуткая вонь, труповозки, старики под замком, полиция, экстерриториальность... Шокирующие подробности быта в «профсоюзном» хосписе санатория Володарского в Пензе

Как стало известно из неофициальных источников 24 сентября по поручению губернатора Пензенской области в санаторий выехали управомоченные лица, не предупреждая персонал находящего в предбанкротном состоянии объекта о своем прибытии. Чиновники воочию увидели хоспис и то, что в нем происходит, благо всех обитателей - стариков вывезти организаторам бизнеса с признаками явного уголовного нарушения не удалось.

Как стало известно Бюро The Penza Post, глава регионального Роспотребнадзора Михаил Перекусихин в здравницу ехать не торопится, якобы требуя от кого-то какие-то письменные указания. Какие, интересно? От кого? Неужели Перекусихин - не государево око в рамках своих правомочий в субъекте № 58?

Не видны в здравнице до сих пор и сотрудники силовых структур, налогового регулятора и надзора, никого, увы, не заинтересовали трупы, якобы регулярно оттуда поступающие в морги Пензы, формат правоотношений странного по виду услуг бизнеса с профсоюзной площадкой, признаки искусственного банкротства некогда цветущего профсоюзного актива... Почему?

Бюро The Penza Post располагает неофициальной информацией о том, что по всему происходящему может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступлений статьи 238 УК РФ.

Авторы слитых в Сеть фото утверждают, что в хосписе, работающем под полным контролем профсоюзов имени Котова и Со на закрытой территории профсоюзного санатория с отключенными энергоресурсами, нет отопления, нет полноценного питания, нет должного ухода за лежачими больными, что представляет реальную угрозу жизни и здоровью его пожилых обитателей. Люди умирают... Россияне... Под флагом самого независимого профсоюза Пензы... Деньги не пахнут?

Гражданские активисты просят УМВД РФ по Пензенской области вкупе с надзором обнародовать количество умерших в хосписе стариков, причины их смерти, объяснить всем, почему эта информация месяцами (!) не привлекла внимание фискалов к кричащей теме? Почему в здравнице не работают эксперты и правоведы??

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: «Профсоюзогейт». Представители трудового коллектива санатория Володарского в Пензе рассказали, как и почему умерла их здравница


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ