«Профсоюзогейт». Представители трудового коллектива санатория Володарского в Пензе рассказали, как и почему умерла их здравница

22 сентября 2021, 20:35
В начале пятого 22 сентября в редакцию Бюро The Penza Post позвонила встревоженная женщина, представившись работником находящегося в предбанкротном состоянии санатория имени Володарского, в Пензе.

Женщина попросила журналиста СМИ встретиться с представителями трудового коллектива учреждения, чтобы донести волнующую коллектив тему гибели некогда цветущей здравницы новому губернатору, прокурору и всем тем, кто поддерживает требования законности и порядка.

Раннее Бюро The Penza Post доводило миру позицию лидера пензеских профсоюзов Николая Котова, решение по проблеме нового губернатора Олега Мельниченко, на которого, по словам работников ЛПУ, у них, кстати, вся надежда.

"Пенза Пост" - за честную журналистику, а потому мы решили не отказать в просьбе нежданным, признаемся, визитерам и предоставить трибуну тем, кто пострадал больше всех от "гениального" менеджмента пензенских профсоюзов. Таких, как отметили визитеры, почти 150 (!) человек, оставшихся с 1 июня текущего года (!) без работы и денег. Людей всячески запугивают, они тихо и без законных выплат... разбегаются. Уж не в Гане ли мы?

И... никто не виноват, как обычно.

Странно, фиаско управленцев - налицо, но кабинеты и мягкие кресла "котовцы" в хоромах на улице Советской, чтобы вернуть долги людям - не продают. Должности из "котовцев" - никто не потерял. "Эффективность" менеджмента на миске горе-управленцев никак не сказывается. Смех. 

Жесть, но и партия "Единая Россия", бессменным фаворитом и уважаемым топ-депутатом которой является герой печальной саги, имеющей все признаки криминальной тенденции по системной и многолетней (!) продаже активов профсоюзной собственности губернии в частные руки, отмалчивается...

Пенсионер Лидин с 5 млн зарплатного кейса в год из средств налогоплательщиков и двумя роскошными служебными иномарками  - в Ахуны к людям и голодающим в ЛПУ белкам - не приехал. Орешки не привез. Гибкий и хорошо разработанный с 17 лет партязык - тоже. Скрывается? 

Как не приехали к ним и пенсионер Егоров и пенсионер Полукаров... Как не приезжали они все, наши "золотые" пенсионеры на хлебных местах, давно ничего не делающие для людей, как кажется многим и давно,  в "Зарю", к дольщикам, на "мост дураков", в Городище... Зачем стариканам в их сияющей огнями и миллионами личных кошельков здравнице на Кирова ценою бюджета на содержание - громадный заводище - эта вся народная суета их партийного друга и визави, всегда правильно поднимающего руку, Котова? 

Вся надежда, о чем прямо говорят на камеру дамы, лишь на нового губернатора, свободного от кумов и вериг.

Да, народ шепчет, что по аналогичным лекалам Котов и Со сегодня якобы банкротят ЛПУ "Березовая Роща" в живописном месте левобережья Сурского моря. По крайней мере, ООО-шка-клон с одноименным названием с 25% долей там уже нарисовалась, все как в Володарке... Ау, ОБЭП, вы с нами?

А вот прямо сейчас смотрите, что говорят люди, обращаясь к губернатору, прокурору и паблику. У них - наболело. Кто выплатит им долги и кто даст, наконец, четкие и понятные процессуальные оценки происходящему?


    Дайджест СМИ