Пензенская несистемная оппозиция ищет способы перекроить рынок медиа в Пензе

20 ноября 2018, 08:39
Приближающиеся выборы в пензенскую городскую Думу, которые по факту будут факт-плацдармом-предтечей выборов губернаторских, активизировали местечковую политическую поляну в направлении перегруппировки сил и средств разномастных региональных групп и фигур влияния, баз их дислокации, компоновки организационных ресурсов и главной темы - под "кого лечь" из политических денежных мешков надрегионального и, даже, надроссийского уровней...

Ключевой вопрос любой оппозиционной деятельности - "захват почты и телеграфа" - инструментов информационного управления средой, к которым относятся, как известно, медиаресурсы - СМИ.

Нашедшие приют в соседнем кабинете с хорошо известным коворкингом "Клевер" на Урицкого под эгидой могущего стать иноагентом № 2 Олега Шарипкова пензенские несистемщики, ведомые Михаилом Яхкиндом, Павлом Арзамасцевым, Иваном Финогеевым, Максимом Денисовым и Альбертом Герасимовым, судорожно ищут СМИ, на которое им можно сделать ставку для популяризации своих несистемных революционных идей.

Желание революционеров приобрести собственный инструмент влияния вполне объяснимо, как тут без "почты и телеграфа".

И если помещение по-соседству с ярым "почитателем" Владимира Путина в Пензе - Шарипковым и его "Клевером", исправно пока функционирует, ссуженное, по словам фигурантов, неким "добрым бизнесменом", то с массмедиа - пока есть проблемы.

Штатная газета а-ля Арзамасцев - тиражно мертва, ставка на известного промоутера судимой радикальной "пены", главного редактора без диплома журналиста Полосина доказала, после обвального скандала с имиджем Георгия Камнева, свою полную несостоятельность - подставит, как обычно, а в таких делах надежность - превыше всего.

Да и "пачкает" альянс с Полосиным паству и даже клир своим сформированным негативным имиджем и тотальной нерукожатностью, да еще официально повязанным с пресловутым Шарипковым проектом "Техника на благо" - поди-там разберись, каким образом блуждают забугорные деньги во всех хитрых коммуникациях плеяды странных гуманитарных проектов вокруг Фонда Шарипкова, декларированных на бабушек и на их бэушные компьютеры, но почему-то концентрирующих на тех же, "бабушкиных" платформах политдрайверов самого Ходорковского, не говоря уже о Навальном...

А потому - новые пути и новые техники... Увы.

Ждем...

В ближайшем материале мы расскажем, какие пути предлагают революционеры для преодоления информационного кризиса...

П.С. Приведенная в начале статьи фотография не свидетельствует, что изображенные на ней фигуранты "несистемная оппозиция", а лишь иллюстрация к формату встреч под эгидой Олега Шарипкова.

 

    Фото: https://vk.com, facebook.com, Ольга Жулимова, Олег Шарипков, Андрей Пивоваров, Фонд местного сообщества
    Дайджест СМИ