Почему обманутый дольщик Малышев скрывает от паблика договор с холдингом Журавлева

01 марта 2018, 10:10
Пресс-секретарь "бездомного полка", как он сам себя называет - Евгений Малышев, являющийся одновременно, как известно, соредактором известного в Пензе СМИ - иноагента, на корректный и естественный вопрос паблика о том, каким образом у совсем небогатого, как кажется внешне, журналиста якобы оказался на руках договор на квартиру в одном из проблемных домов девелопера Журавлева весом, по слухам, около 2 000 000 рублей, вместо комментариев по сути, как всегда почти элегантно "спрыгнул с баркаса", разразившись истеричной тирадой в закрытом от оппонентов профайле ФБ.

Признаем, поведение правдолюбца Жени не свидетельствует о том, что он заинтересован рассеять неудобные слухи о своей покупке, если такое имеет место быть - Малышев утверждал, что сам является пострадавшим дольщиком, вложившись в проект.

Повторяем прямой по-солдатски вопрос Евгению Малышеву - есть ли у Евгения Малышева договор с представителями застройщика Журавлева на приобретение квартиры в одном из строений застройщика?

Какая дата на нем стоит?

Если есть, зарегистрирован ли этот договор законным образом в Росреестре?

Если не зарегистрирован, то по какой причине и какую юридическую силу он имеет?

Как осуществлялись платежи по договору (два транша) - наличными, взаимозачетом за некие услуги?

Напомним, на фоне PR-волны Малышева и Со по теме обманутых дольщиков, эксперты не единожды высказывают мнение, что все красочные площадные шоу - не что иное, как отвлечение гнева попавших в беду людей на  "непричастный к теме объект" - Симонова, Кувайцева и, даже, Белозерцева с Бабичем с целью создания информационной паузы для тех, кто обманул дольщиков, собрав деньги и попал под уголовное преследование. 

Действительно, кажется странным, что Малышев и Падалкин не проводят митинги у офисов фигурантов мошеннического уголовного дела - участников холдинга старого идейного коммуниста Журавлева, пока те спокойно съезжают с площадей, законно спрашивая у них, где же наши деньги, например, а перенаправляют стрелы лежащего на поверхности логичного вопроса - к Симонову и Кувайцеву, как будто бы они или их отпрыски работали у коммуниста Журавлева или бизнесмена Николаева... Жесть!

Все это дало повод блогерам подозревать организаторов фэйк-сейшенов в субъективной заинтересованности поступать именно так, явно алогично, используя, как считается, дольщиков в политических целях. И не только.

Есть мнение, что именно представители застройщиков возможно мотивировали активистов развернуть шоу именно по такому сценарию, одарив некими неафишируемыми материальными преференциями. Квартирой, например, цена которой в сотни и более раз меньше стоящих на кону у фигурантов уголовных дел активов, не говоря уже о свободе, которые под фэйк-шумок на площадях с чаем и пирожками - легко можно переформатировать и увести куда нужно.

Именно поэтому пытливые умы попросили Евгения Малышева обнародовать пресловутый договор, но в ответ - как обычно получили истеричные заявления, в которых есть все, кроме сути просьбы паблика. 

Занятно, однако... Нет?

Занятно, однако, и потому, что известный плюралист Малышев, регулярно напитывающийся евротрендами за бугром на тренингах, проповедующих полифонию взглядов, толерантность и транспарентность (Европа ведь!), истерично банит оппонентов с неудобными вопросами и, даже, их оскорбляет. Похоже у Евгения Малышева плюрализм тоже фэйковый, как и его площадные идеи возвращать деньги посредством Симонова - Кувайцева - Белозерцева - Бабича, а не из закромов тех, кто их, по версии полиции, мог стырить в "зажигалки" с крутолобковыми женщинами пониженной социальной ответственности...

Зачем вам Европа, Женя, если стандарты - двойные. 

 

Договор в студию, Евгений Малышев. Ждем.

НАЧАЛО ТЕМЫ:

Блогеры просят Евгения Малышева обнародовать договор на его квартиру в доме Журавлева и Со

Пока дольщики внимали площадным трелям Падалкина и Малышева, застройщик Журавлев снялся с офиса?

 

    Фото: penza-online.ru
    Дайджест СМИ