Заключённый будет осужден за дачу взятки сотруднику пензенской колонии

09 November 2023, 09:28
Житель Пензенской области 1983 года рождения, отбывающий наказание за совершение преступлений террористической направленности, будет осужден за дачу взятки сотруднику исправительной колонии № 4 г. Пензы.

Противоправная деятельность гражданина и сотрудника УФСИН была пресечена сотрудниками УФСБ и ОСБ УФСИН.

Злоумышленник в октябре договорился с сотрудником колонии о передаче ему предметов, запрещенных для проноса на территорию колонии. Для этого сотруднику УФСИН было передано 18 500 рублей. 

В отношении осуждённого региональным Следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

«Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого и обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела», - сообщили в региональном УФСБ.


    Дайджест СМИ