В Пензенской больнице им. Н. Н. Бурденко отремонтировали 2 операционные

30 July 2024, 12:04
В течение 2-х месяцев в хирургическом отделении Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко проводился косметический ремонт 2-х операционных. На данный момент все ремонтные работы в больнице завершены.

Заведующий хирургическим отделением Григорий Зюлькин рассказал, что при ремонте 2-х операционных строители вели работы по установке 5-ти новых дверей, по грунтованию, по шпаклёвке и по покраске стен. По его словам, в операционных также появились кондиционеры и уже была проведена генеральная уборка. 

«Проведение капитального ремонта - необходимая процедура, которая проводится с целью поддержания лечебного учреждения в хорошем техническом состоянии», - отметил директор областной больницы Тихон Михайлович Панюхин.

Лечение пациентов и работа медицинского персонала в обновленных операционных блоках осуществляется в комфортных условиях.

    Фото: https://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ