В Пензе в больнице Бурденко ремонтируют хирургическое отделение

07 июля 2026, 09:15
В настоящее время в Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко обновляют хирургическое отделение №1.

На ремонт хирургического отделения было выделено порядка 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Пензенского Министерства здравоохранения.

В хирургическом отделении проведут работы по замене инженерных систем и всех коммуникаций. Сейчас на объекте работы ведутся в левом крыле этажа, а после начнутся в правом крыле.

В проектно-сметной документации сказано, что капремонт хирургического отделения собираются закончить к 2027 году. После окончания капремонта отделение будет рассчитано на 64 койки, а еще площадь палат станет больше, что позволит создать более комфортные условия для пациентов.

    Фото: https://health.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ