В одном из районов Пензы прошел рейд по пожарной безопасности

24 сентября 2026, 11:20
Вчера, 23 сентября, на территории Ленинского района города Пензы состоялся рейд по противопожарной безопасности.

В рамках рейда представители администрации Ленинского района и управления по делам ГО ЧС города Пензы пообщались с жителями улиц Бурденко и Лебедевской, которым напомнили о недопустимости применения самодельных электроприборов.

Горожане также вспомнили о том, что нельзя допускать неисправность электропроводки. Им также рассказали о том, как правильно действовать при пожаре и при обнаружении запаха газа, как правильно эксплуатировать электронагревательные бытовые приборы и газовое оборудование.

Кроме того, местные жители получили памятки с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС, а еще узнали о наиболее частых причинах возгораний в частных и многоквартирных жилых домах и о том, как избежать пожаров и несчастных случаев.

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ