По факту утечки из Израиля в сеть карточки с данными погранконтроля ФСБ РФ, УМВД в Пензе зарегистрировало КУСП № 1029

06 марта 2024, 11:55
По факту утечки из Израиля в сеть карточки пензенца с данными погранконтроля ФСБ РФ региональное УМВД зарегистрировало КУСП № 1029.

КУСП — это книга учёта заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

В соответствии со ст. 144,145 УПК РФ доследственная проверка длится 3 суток и может быть продлена до 30 суток (т.е. календарные дни).

Срок исчисляется с момента регистрации сообщения о преступлении в КУСП.
Выходные и праздничные дни считаются, так как срок установлен в сутках.
О принятом решении заявителя обязаны уведомить, а также разъяснить право и порядок обжалования решения.

Напомним, длящиеся "сливы" документов ограниченного пользования в отношении высших должностных лиц субъекта РФ - Пензенской области, топ-бизнесменов, журналистов и членов их семей, непостижимым образом кочующие прямо в Израиль к сбежавшему туда от российского правосудия экс-офицера Снегирева - Genis, фигуранта федерального розыска МВД РФ, который не скрывает своей связи с бывшим кадровым сотрудником спецслужбы новой родины, стали, наконец, процессуальным и реальным, а не "отписочным" поводом прокурорской проверки Генпрокуратуры РФ по соответствующему заявлению по очередному шокирующему "сливу" - эпизоду с обнародованием в сети аутентичного скрина карты легального выезда за рубеж пензенца по каналу туризма, которая формируется на сервере ФСБ РФ в пункте прохождения пограничного контроля.

ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ ТЕМЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОНТРРАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО РЕМЕСЛА - ЗДЕСЬ.

Прокуратура региона в строгом соответствии с законом и в порядке надзора переадресовала обращение в региональное Управление ФСБ, обязав дать мотивированный ответ заявителю о том, как строго конфиденциальный документ с данными сервера ведомства оказался... в Израиле и в Сети.

Сегодня стало известно, что аналогичное заявление поступило и в УМВД РФ по Пензенской области, подследственностью которого является уголовный состав рассматриваемой статьи УК. 

Ну а нам всем остается ждать итогов проверки целой плеядой ведомств, которая, вероятно, наконец-то даст ключ к почти двухлетним и почему-то упорно "неуловимым" в Пензе сливам в Израиль находящемуся там уголовнику-беглецу закрытых для свободного доступа финансовых, налоговых, банковских, личных документов в отношении губернатора, членов его семьи, топ-бизнесменов, журналистов и членов их семей, включая детей и престарелых родителей...

А также раскроет уровень странной информационной безопасности в границах Пензенской области, следствием которой уже становятся шокирующие сливы даже явно закрытых, оперативных служебных документов юрисдикции ФСБ РФ в.... Израиль. Кто сливает? И кто виноват?

 

 


    Дайджест СМИ