Олег Мельниченко проинспектировал ход строительства ФОКа на Шуисте

05 августа 2026, 11:20
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил строящийся в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» модульный физкультурно-оздоровительный комплекс на Шуисте.

По данным регионального правительства, площадь объекта со спортзалом, раздевальными, санитарными помещениями и административным блоком составит 1 300 кв.м. В настоящее время он готов на 50%.

Осталось сделать основание под административную часть и смонтировать наружные сети. Все работы планируется завершить в ноябре. 

Глава региона обратил внимание на важность наглядного отслеживания сроков выполнения работ, поручив вывесить график на стенде стройплощадки.

В ходе визита на объект Олег Мельниченко обсудил с местными жителями меры по улучшению инфраструктуры микрорайона. Так, в планах благоустройство сквера Дружбы, строительство бассейна и продолжение работ в рамках программы «Мой двор».

    Фото: https://pnzreg.ru Источник фото в тексте - https://pnzreg.ru

    Дайджест СМИ