С 7 сентября в Пензе уже убрали 113 навалов мусора, вывезли более 7500 кубометров на полигон. Глава Пензы Олег Денисов поручил увеличить объемы работ и определить площадки для субботника, обеспечив участников инвентарем. Жителям домов посоветовали обращаться в управляющие компании, если они желают благоустроить свои дворы.
На совещании было озвучено, что завершается осенний этап проекта «Зеленая Пенза», в котором участвовали МБУ «Пензавтодор», предприниматели и активисты «Зеленой дружины», Движения Первых и других общественных организаций. На многих улицах и в скверах г. Пензы высадили деревья и кустарники. На данный момент готовы 29 объектов из 32 запланированных, на трех работы завершат на этой неделе.
Глава Пензы отметил заявки на озеленение территорий предприятий и домов и рекомендовал решать вопросы с посадочным материалом точечно. Олег Денисов также подчеркнул, что мнения пензенцев о начале отопительного сезона расходятся, но город готов к старту сезона, и подача тепла будет зависеть от погоды.