Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы прибыл в Спасский собор г. Пензы

25 сентября 2026, 06:00
Из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга в Спасский кафедральный собор города Пензы вчера, 24 сентября, привезли ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

В ковчежце также находятся частицы мощей святых праведных Иоакима и Анны - родителей Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим встретил ковчег, а еще провел молебен, после которого поздравил присутствующих с принесением в пределы Пензенской митрополии ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы и мощей Ее святых родителей, праведных Богоотец Иоакима и Анны.

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы останется в пензенском Спасском кафедральном соборе до 16:30 27 сентября, а молебны с акафистом Пресвятой Богородице будут проводиться в течение дня: с 08:15 до 17:00 в четверг, пятницу и субботу и с 11:00 до 16:30 в воскресенье. Храм открыт ежедневно с 07:00 до 19:00.

    Фото: https://пензенская-епархия.рф/ фотограф Илья Школин
    Дайджест СМИ