Иосиф Сталин землю 11 канала отдал бы детям, но не под аренду... мойки на 15 лет семье аффилянтов госстроителя Шаронова

18 июня 2026, 09:34
Громкий и очередной скандал, в центре которого вновь, кто бы удивлялся, оказался главный госстроитель, депутат, топ Единой России и просто человек с фатально извилистой судьбой всей его жизни с ее вычурными схематозами везде - Антон Анатольевич Шаронов, продолжает привлекать внимание к кейсу "интеграции" и "огосударствления" актива ТРК "Наш дом" версии "шаронов-федотов", факт.

Наше Бюро уже информировало читателей об очередной схеме предполагаемого вывода через долгосрочную аренду под мойку на 15 лет (мойки, как вы правильно поняли, с 2023 года нет) и последующий аукцион на электронной площадке в Уфе весьма "сладкого" земельного надела в 11,6 соток земли на первой линии улицы Мира Пензы - наследия Леонида Чернева, в собственность арендатора, как считают правоведы, которым, о, чудо, вероятно оказался... брат, судя по публичным данным аукциона, многолетнего партнера депутата-госстроителя и члена президиума регионального ЕдРа Шаронова - Артура Айвазяна, позиционируемого в сетях помощником депутата ЗС, процессуального участника громкого уголовного дела № 12501560045000669 с тяжким составом под медийным названием "Тренажерогейт", которое без конца и края ведет теперь СК СУ Пензенской области. 

Аукцион личным вмешательством губернатора Олега Мельниченко, как известно по неофициальным каналам, после его обнародования в СМИ, был отменен. Однако актив Леонида Чернева, "интегрированный" в казну субъекта и "переданный в оперативное управление в ГАУ "Экспресс" продолжает находиться с 2023 года в аренде на 15 лет у Айвазяна, а не в казне региона, как нам вещал ответственный за кластер Сергей Федотов. Да, он самый, наш милейший Сергей Валерьевич, который накачивал госконтрактами и миллионами казны странный клон 11 канала, о, чудо, тоже с аффиляциями Шаронова - ООО "Медиахолдинг "Наш дом". 

АКТУАЛЬНО: ИИ: еще маркеры признаков «прачечной» фирмы-клона 11 канала ООО «Медиахолдинг «Наш дом» с аффиляцией Шаронова. Новые выкладки

Но вернемся к активу "мойка на бумаге".

Глядя на все это великолепие вы воскликните, наверняка, "а где же прокурор и СУСК, ведь убедительные признаки нарушения антикоррупционного законодательства и нарративов статей 285-286 УК РФ спецсубъектом Шароновым очевидны?". Хм...

Неудобный вопрос, честно. На него рационального ответа нет ни у кого. Заявления в жерновах системы... пропадают. Такое вот ноу-хау для избранных, увы. Люди лишь обреченно говорят не на камеру, мол, вы понимаете, крыша... Мы же в Буртасии... Семья, однако".

АКТУАЛЬНО: Участие в конференции ЕдРа в Пензе двух членов ее президиума с «грязным» личностным кейсом - Шаронова и Васянина, фатально вредит Президенту, Кремлю и Мельниченко

На фоне аренды "хлебного" актива члену семьи аффилянта Шаронова, пензенцы вспомнили времена Сталина, заметив: "При Иосифе Виссарионовиче все было бы иначе, наследие Чернева на Мира, коль оно не нужно казне, ушло бы... детям, но никак не со-лидерам армянской диаспоры губернии из круга партнеров Шаронова по загадочным схемам, включая "Тренажерогейт" с его "неустановленными лицами в неустановленных Буртасах".... Не ржать.

Напоминаем, что "политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в средствах массовой информации. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в средствах массовой информации в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий".

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.12.2025 N 33)


    Дайджест СМИ