Известное в Пензе сетевое СМИ опять переживает период очередной реинкарнации?

31 октября 2018, 07:52
По конфиденциальной информации Бюро The Penza Post известное в Пензе сетевое СМИ, ассоциируемое с именем креативной Ирины Горбачевой, вновь сотрясает организационная лихорадка.

Как стало известно Бюро возможно уже в первой декаде ноября управленческий пул медиа объявит о смене собственника и подвижках в редакционном топ-менеджменте.

Правда это или очередной PR -вброс для стабилизации утрачиваемого СМИ рейтинга - скоро узнаем.

А пока распространяется информация о том, что Ирина Горбачева намерена стать ключевым собственником информационного ресурса, поделив блокирующий пакет долей в 50% с партнером по бизнесу, вернее - партнершей.

Цена сделки - все те же 3 млн. рублей, которые обусловили переход площадки ранее от ульяновского правообладателя Сергея Давыдова к местному "промышленнику" Виталию Винокурову, интерес к СМИ, по имеющейся информации, динамично теряющим...

Напомним, лейбл братьев Винокуровых ассоциируют с влиянием еще одного "промышленника" - Олега Кочеткова, который после громкого скандала с публичной поддержкой КПРФ против Кремля выпал из рейтинга влияния на окружение губернатора и политбомонда, связанным с именем Валерия Лидина, что, по имеющейся информации, здорово умерило аппетиты фигуранта по переделу городского политического кластера по собственному сценарию.

Поговаривают, даже, что Олег Кочетков оказался в режиме непреодолимого фальстарта, и его ждет угасающее будущее на поле местных политических баттлов, куда он так лихо попытался войти в стиле забытых 90-х, а ведомое им СМИ, как показывает практика, рейтингует лишь на сомнительно-скандальных контентах - кликбейтах по типу тем "жареные отрезанные груди" и "выпиливание трупа из салона машины ДТП"... Нет "грудей" - нет трафика, это становится тенденцией, увы.

Писать иное выдающиеся "журналисты" типажа "Дима Шепелявый" не могут по-определению, факт - проект с такими менеджерами есть дорогостоящий балласт, не более, для самопиара станков в режиме столь же дорогостоящего сайта-визитки под брендом СМИ.

Однако вернемся к обсуждаемой теме -пока же функции зиц-редактора в портале вместо Елены Давыдовой, де-факто отстраненной от редакторства, якобы исполняет Игорь Неродигречка, хотя стратегическое руководство ресурсом осуществляет, по ее словам, сама Ирина Горбачева.

Заявляется и то, что смена собственника, если она произойдет, не изменит редакционную политику портала в отношении региональной правящей элиты - Ивана Белозерцева Со, который по-прежнему присутствует в негласном стоп-листе данного СМИ, если под последним понимать "зону немочилова" лидера.

Несмотря на все изложенное, есть мнения о том, что возня с площадкой и сливы информации в паблик - очередная попытка детища Ирины Горбачевой найти свое место в линейке стабильно работающих губернских СМИ, определяющих текущую медиаповестку, за счет хорошо известного фэйк-пиара с "сенсациями о продаже".

Поживем - увидим. А пока - полем брани ресурса остается мэрия с ее игроками - ведь по законам местечкового жанра кого-то по-прежнему нужно "мочить", как же без этого? 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ