Пензенское предприятие «Маяк», несмотря на санкционные вызовы, наращивает мощности импортозамещающего производства - 60 фото с открытия нового проекта

30 июня 2022, 13:54
Торжественное открытие высокотехнологичной линии в концепции имортозамещения, столь нужной сегодня России, состоялось 30 июня в ОАО "Маяк" в Пензе. Эта линия стала пятой по счету линией «Ольбрих» по выпуску обоев формата 1,06 м на предприятии ООО «Маякпринт». 

Производительность линии составляет 7 млн. условных кусков в год. В результате реализации инвестиционного проекта создано дополнительно 15 высокопроизводительных рабочих мест. Стоимость инвестиционного проекта составила 475 млн. руб.  

Напомним, еще с 1 августа 2005 года в составе холдинга ОАО «Маяк» производство обоев выделено в самостоятельное предприятие ООО «Маякпринт». В настоящее время ООО «Маякпринт» является одним из крупнейших российских производителей обоев, радуя потребителей продукцией качества hi end. 

Обои производятся с применением передовых технологий на современном оборудовании с использованием высококачественного сырья ведущих мировых производителей. Обновление коллекции ведётся с учётом потребностей рынка.

Стабильное высокое качество продукции подтверждено санитарно-эпидемиологическими заключениями и сертификатами качества.

На ООО «Маякпринт» существует собственная студия дизайна, которая позволяет разрабатывать и запускать в производство эксклюзивные дизайны, что способствует узнаваемости продукции на обойном рынке.

Кроме собственных разработок, дизайнеры компании плодотворно сотрудничают с ведущими дизайнерскими студиями Европы.
ООО «Маякпринт» тщательно следит за тенденциями развития обойного рынка и применяет в своей работе только новейшие технологические разработки.

Благодаря передовым технологиям, квалифицированному персоналу, высококачественному сырью и материалам наше предприятие  производит обои, соответствующие европейским стандартам по экологии.

ООО «Маякпринт» является постоянным участником Российских и международных выставок, на которых успехи и достижения предприятия отмечаются дипломами и различными наградами.

В настоящее время в рамках программы импортозамещения на предприятии реализован новый инвестиционный проект по пуску новой 6-цветной обойно-печатной линии «Ольбрих» (Германия) для производства обоев формата 1,06 м на флизелиновой основе. Реализация проекта позволит увеличить производство обоев до 24 млн. евро рулонов и довести годовой оборот предприятия до 7,2 млрд. руб., что позволит более полно удовлетворить потребности внутреннего рынка и снизить долю импортируемой продукции.

Бюро The Penza Post работало на месте события, наш виртуальный тур на производство отражает повестку, лица, образы и эмоции произошедшего. Спасибо, что вы с нами.


Дайджест СМИ