Вернут ли врачей из квартир на трассе М5 Москва - Самара в чистом поле в дом на Антонова в Пензе?

29 июня 2020, 13:32
На трассе Пенза-Москва, на обочине по правой стороне, примерно на 11 километре от выездного арбековского поста ГИБДД Пензы, есть неприметный съезд... в поля, где раскинул свои неказистые дома-коробки некогда амбициозный проект ОАО «Агентство ипотечного кредитования» имени Вениамина Бочкарева и Со. 

На днях туда, в голые поля без необходимой для проживания инфраструктуры уже заселили 7 семей врачей из 6-й Горбольницы, которых власть на словах неустанно считает героями.

Видимо, реально герои, гибнущие в битве с пандемией, заслужили такие квартиры от своей власти - на трассе в пригороде.

29 июня губернатор Иван Белозерцев, весьма экспрессивно восприняв честный репортаж Бюро The Penza Post, рассказал паблику о том, что на улице Антонова область получила бывший дом Минпрома: «Состоялось решение о передаче Минпромом квартир на ул. Антонова в собственность Пензенской области. Это более 200 квартир, о которых я говорил ранее. До конца этой недели нужно представить министерствам мне на утверждение порядок выделения этих квартир», - сообщил глава региона.

Весьма скоро губернии передадут и красивый городок в Леонидовке, где также много удобных и обустроенных квартир, есть все инфраструктуры и регулярное сообщение в Пензу.

Лучшее чествование врачей - это не цацкодождь, намеченный на сентябрь перед голосованием, а хорошее жилье.

Вернут ли семьи медиков с трассы М5 в нормальные жилища? Или красивые слова власти останутся предвыборным пиаром?

Интересно, а сама бы власть жила бы в "Заре", "Сурске" или на трассе? 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ