После трагедии в Кемерово по Пензенской области пройдут проверки пожарной безопасности

26 марта 2018, 11:36
Сегодня, 26 марта, на оперативном совещании в правительстве области обсудили трагедию в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».  

Иван Белозерцев с горечью сообщил, что число жертв пожара достигло 48 человек. Очаг возгорания был у кинозала. По предварительным данным, вспыхнул один из детских аттракционов.

Губернатор напомнил, что в области в декабре прошлого года при подготовке к проведению новогодних и рожденственских праздников особое внимание уделили пожарной безопасности в зданиях и помещениях с массовым пребыванием.

Начальник ГУ МЧС по Пензенской области Сергей Козлов сообщил, что за прошедшую неделю в регионе произошло 13 пожаров, в результате которых 3 человека погибло. Он доложил также, что специалистами были отредактированы методические рекомендации по работе с населением. Все особые объекты, такие как ТРК и кинозалы взяты под учет. Прямую сигнализацию вывели на центр кризисных ситуаций. По тревоге на эти объекты будет выезжать весь гарнизон.

Иван Белозерцев добавил, что работа должна вестись без фанатизма, но на постоянной основе. Через две недели будут подведены итоги положения дел. Те, кто не дорабатывает в этой области, будут привлечены к материальной и административной ответственности.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: Пожар, паводок, Пасха, весна, благоустройство города - акценты Белозерцева на оперативном совещании

 

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ