Пензенского леворадикала Хомеца его деяния упорно тянут в тюрьму - эксперт

25 июля 2018, 08:11
Как стало известно Бюро The Penza Post скандально известный леворадикал "Левого фронта" судимый Виктор Хомец имеет все шансы попасть под уголовное дело и оказаться на нарах, экскурсию к которым на одни сутки ему уже милостливо и в высшей степени гуманно на днях обеспечила районная судья Людмила Демина из Железнодорожного суда, дав за "акцию прямого действия" на объекте городской инфраструктуры - путепроводе, сутки из тридцати возможных. 

Да и из этих суток ареста, которыми наделил Хомеца самый независимый пензенский суд районного уровня, санкции отдельных представителей которых к радикальным фигурам и их подельникам, качающих стабильность и Кремль с Путиным, все больше вызывают напряжение в госэлитах и пуле силовиков, Хомец реально отсидел как минимум на 2 часа меньше - в суд не прибыл конвой, почему-то в спешке не уведомленный судом об этом (по информации из УМВД), а потому якобы арестованный Хомец свободно после ареста (!) гулял по улице Пензы, записывал видеообращение к миру и наслаждался негативными оценками в адрес окружающих...

По информации от управомоченных структур, недавний поход Хомеца и Со в приемную "Единой России" с бесконечно-длинным  "письмом-апельсином" может закончиться очередной судимостью, но уже не административной, что откроет силовикам шлюзы для возбуждения в отношении Хомеца настоящего уголовного дела по фактам рецидива.

Факт, но качать стабильность в России и клеймить позором Кремль, Путина и Белозерцева, созывая митинги, по мнению отдельных представителей пензенской Фемиды с улицы Белинского, в Пензе гораздо менее наказуемо, нежели присуждать методом конвейера по второму кругу драконовские компенсации за фотографии, продажная цена которых в 40 (!) раз ниже в ларьке у самого правообладателя, при том, что громадные деньги, лихо закрученные все тем же, Железнодорожным судом, в беспрецедентном правовом режиме РФ, поступают туда, кто промотирование "хомецов" и всей антигосударственной "пены" поставил в своем СМИ на устойчивый семейный подряд, мощно подпитываясь беспрецедентно-яркими материализованными судебными решениями, не имеющими прецедентов в РФ, и деньгами зарубежных инвесторов, как кажется многим, через известный фонд.

Странные совпадения и логика, которые дают возможность многим экспертам иначе взглянуть на все происходящее с участием конкретных фамилий конкретных драйверов-интересантов происходящих в Богом забытой Пензе политических процессов.

Интересно, в каком формате все указанное отражается в восприятии уважаемого экс-прокурора все того же, Железнодорожного района, ныне - почти небожителя Виктора Трифонова? Ведь странно все как-то, нет? Явное и очевидное нарушение гармонии. 

Мы вам беспрецедентно-громадные денежки и безнаказанность в парадигме "расщепления исков", вы нам митинги и PR-поддержку в СМИ - горластых площадей. Кому это выгодно и кто конечный бенефициар? Мониторит ли ФСО все указанное???

А пока "пена" явно банкует, прямо на ступенях судов в угаре безнаказанности угрожая всем новыми "акциями прямого действия" против Кремля, Путина, имиджа России и губернии, ее лидера Ивана Белозерцева, конкретных госчиновников и всех тех, кто смеет не соглашаться с такого рода подходами судимых радикалов в собственной стране, пока робко, шепотом, но уже все более явственно проводя аналогии с известными 30-ми в Германии...  Ведь фаеры, маски, отрезанные окровавленные свиные головы и "акции прямого действия" - из тамошнего арсенала, факт. И никто с этим не поспорит.

Читали ли об этом уважаемые и селективно-гуманные представители пензенской районной Фемиды в школе? И в чем-таки фишка нескончаемого действа в стиле show must go on?..


    Дайджест СМИ