Кувайцевский «ноздрястый» асфальт покрыл всю улицу Антонова в Пензе - экспертиза The Penza Post

24 августа 2018, 16:02
2 июля 2018 года мэр города Пензы Виктор Кувайцев дал Бюро The Penza Post эксклюзивное видеоинтервью о ходу ремонта дорожного покрытия второй части улицы Антонова, что на ГПЗ-24 в Пензе, до улицы Нейтральной.

Бюро The Penza Post за честную журналистику и решило сегодня, 24 августа 2018 года провести собственную экспертизу проекта, который должен быть введен в рабочее состояние, как сказал мэр, не позднее 1 октября 2018 года.

Вот что мы увидели.

Вся дорога от поворота к магазину "Лента" и до улицы Нейтральной уже покрыта качественным "ноздрястым" асфальтом, который уже вошел в обиход у блогеров под брендом "кувайцевский" за невиданное доселе в Пензе качество.

Опыт эксплуатации аналогичного покрытия на улице Измайлова (т.н. "кувайцевский тракт") доказал, что используемые технологии - надежны и долговечнее тех, которые использовались ранее, при предыдущем мэре с т.н. "пластилиновым асфальтом", смываемым чуть ли не каждую весну - "кувайцевский тракт" не смыт и чувствует себя вполне по-европейски, факт.

В момент фактчека The Penza Post на участке за пожарной частью вовсю монтировали опоры освещения.

А на участке в районе "Ленты" - обустраивали пешеходные зоны и отсыпали черноземом газоны, примыкающие к тротуарам.

Эксперты портала проехали вдоль всего участка проекта - аккурат до улицы Нейтральной.

Асфальт положен везде, обочины обустроены на половине трассы.

Очевидно, что график исполнения задуманного явно идет с опережением срока 1 октября, качество - на высоте.

Тревогу, вместе с тем, вызвал многострадальный мост через приток реки Суры.

Вот его уже архивный вид в апреле 2018 года :

Несмотря на то, что несущие конструкции моста приведены в надлежащее состояние и он по прочности не вызывает сомнений в его эксплуатационной надежности, а асфальт на мост уже положен новый, все еще не обустроены бордюры и ограждения с пешеходной зоной.

Создается впечатление, что с асфальтом на мосту подрядчики поторопились, ведь сначала, как кажется, должен быть уложен бордюрный камень, если, конечно, это не будет монолит, отлитый по месту.

В целом Экспертиза Бюро  The Penza Post  подтверждает, что работы на объекте идут с опережением графика, асфальт - реально "ноздрястый", - "кувайцевский", доказавший свою качественность, рабочие на местах не себаристствуют,  продолжают доводить объект до его финальной стадии, а ГПЗ-24 уже стал одним из лучших по архитектуре и обустройству районов Пензы.

Спасибо тебе, мэрия! Фактчек удался...


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ