Навальновщина в Пензе. Послевкусие. Или почему Шнайдер, Черемушкина и Со всегда опаздывают?

24 января 2021, 09:28
Громадные деньги вкладывает губернатор Пензенской области Иван А. Белозерцев в инструменты собственной пропаганды и информационного управления средой. На бумаге и в зарплатных ведомостях драйверов процесса - все супер!

Да вот в полях - едва ли...

Навальновщина в Пензе 23 января. Как это было - эксклюзивные фото и видео с митинга-шествия (18+)

Совсем недавно на фоне призывов Кремля к функциональной и кадровой оптимизации, отвергаемой Белозерцевым,  произошло очередное расширение пула "пресс-службистов", ведомых несравненной Диной Н. Черемушкиной, которая, по нарастающим слухам, в прямом смысле слова монополизировала уши своего губернатора - говорят, с некоторых пор Иван Александрович смотрит на мир исключительно глазами Дины Ч. и слышит мир ее же ушами.

Как получилось так, что бывшая дикторша провинциального мухоросранского гостелерадио стала выдающимся информтехнологом уровня Hi End, как посчитала она сама и ее работодатель - тема отдельного пикантного исследования. Однако секрет подмены ушей и глаз Белозерцева на глаза и уши Черемушкиной банально прост и раскрыт еще Дейлом Карнеги - говори Патрону то, что он хочет слышать...

В указанной парадигме всех вокруг Белозерцева давно... купили его враги, мечтая лишить улыбчивого и бездолевого его грева.

Информационная изоляция губернатора от паблика и Гражданского общества "по-черемушкински", его "выгул" на информповодке экс-продавщицей Е.В. Шнайдер в деревни и веси в рамках расписанных в деталях пресс-туров с согнанными сельскими активистами и постановочными бутафориями в стиле "конь, гусь, стог сена и губернатор в ракурсе", всегда заготовленные заранее вопросы и ответы на так называемых "пресс-конференциях" привели к тому, что Белозерцев стал заложником мира ирреальностей, уверовав в то, что ему нашептывают две кукушки и кучка активистов на пленерах, ими же сконструированными.

Такая модель очень удобна многим, особенно - самому Белозерцеву, ведь "расстраивать Леонида Аркадьевича" вовсе не нужно. Особенно перед дембелем конца второго срока. Деварягизация и преемственность - главные императивы за спиной босса.

В итоге роль главы исполнительной власти субъекта РФ медленно, но верно сместилась к привычной для Белозерцева схеме партийного пропагандиста - ходи себе по очерченным Шнайдер и Черемушкиной флажками коридорам, говори по заранее написанному, позируй у "гуся, коня, сена и самого себя", внимай миру глазами подогнанных и угодливых активистов, которым никто не мешает пилить и... раздавай тоннами силуминовые цацки по пятому кругу одним и тем же (факт, но грудей в Буртасии для цацек перестало хватать, вот в чем беда, Карл!)...

Если это надлежащая концепция рабочего дня главы исполнительной власти - киньте в нас камень... 

Осуждать Белозерцева, если честно, рука не поднимается, ведь каждый делает дело так, как обучен и умеет. Хотя разница между спикером ЗС или Думы Пензы с натруженным от болтовни языком и крепким въедливым хозяйственником - прорабом - драйвером - очевидна даже коню.

Навальновщина в Пензе 23 января показала в кумулятивной форме напрочь порочный стиль технологов пензенского губернатора в работе тогда, когда от нее зависит если не все, то многое. И... непонимание самим руководителем, как эта работа его подчиненными, гигантское количество которых становится смешным, должна быть отстроена в конкретном случае.

Участники митинга-шествия пензенских навальновцев обратили внимание на мощную информационно-пропагандистскую поддержку действа.

Как минимум два фигуранта - Падалкин и Малышев в режиме реального времени вели стримы на весь мир, используя мобильные гаджеты. Разумеется, контент стримов был антивластным и антироссийским.

Вопрос Белозерцеву, Шнайдер и Черемушкиной - а почему выгодные в контентном отображении России и власти стримы не вела сама власть с поля брани в ПРОТИВОВЕС ЕДИНСТВЕННОЙ И МОНОПОЛЬНО НАВЯЗЫВАЕМОЙ ВСЕМ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ НЕЗАКОННОГО ДЕЙСТВА? В которых можно и нужно было бы отражать, например, вовлечение детей в шествие, присутствие на нем великовозрастных "титушек", подстрекающих молодежь на прорывы и кровь, адекватное и непровокативное поведение силовиков, факты возможного подкупа участников?...

Где были боевые порядки ЕдРа, если кто-то еще верит, что эти хорошо кушающие на 5 млн в год лидеры-пенсионеры сей армии где-то что-то способны сделать и сгенерировать? "Свои", зато. Неопотисты (кумы) по-Белозерцевски. Они везде... Где нужно принимать грамотные решения и действовать. А зачем ИМ это? С их дворянским гнездом?

АКТУАЛЬНО: Спикер пензенского ЕдРа пенсионер Валерий Лидин создал на Кирова настоящее дворянское гнездо. Доходы и численность дворян восхищают...

Где эти армии щедро оплачиваемых казной региона "шишкиных", "масловых", "трохиных", шнайдер", "черемушкиных"? Их выдающиеся фотокорреспонденты, обласканные и обсосанные ежегодно в лучах жульнического фестиваля силумином, патриотки, получающие из рук Ягова цацки, ученицы которых с матом греют ноги у Вечного огня, переманенные Шнайдер из других СМИ журналисты, потерявшиеся в бездне муляжей?

 

 

Наконец, где сама Шнайдер и Черемушкина на поле брани, призванные оценить острым экспертным глазом происходящее, подсказав и направив своих полевиков устами "аналитиков" и "аналитикш" в нужном русле? В режиме реального времени...

Где председатель Союза журналистов губернии Шишкин, человек книги Гинесса - без образования, кроме школьного, рулящий громадным государственным провластным холдингом "ПП", лежащим... в выгребной яме рейтинга читабельности и доверия? Ведь он тоже обязан был направлять "свое" пишущее войско на единый результат власти... Отрабатывая миску.

Ответы всем нам известны. Кумы, кумьи и продавщицы с дикторшами оказались неспособными превентивно-пропагандистски противостоять хилой, вообщем-то, угрозе шустрых и продвинутых оппонентов. Правильно ли это? Не развал ли это?

В описанной логике, получается, губернатору Ивану Белозерцеву нужно не совершенствовать себя и свой мир, написанный ему двумя ушлыми кукушками, цель которых - обеспечение своей незаменимости и монопольности, значит - блокированию всех иных смысловых посылов к источнику их грева, тщательно ими оберегаемым. А - раздувать штаты еще больше, своими, разумеется, неграмотными, но надежными, умеющими вещать по-Карнеги, поднести умело чай и психологически (а может и не только) погладив вовремя, потешая паблик и... Кремль, который тщетно пытается оптимизировать такой вот голимый непотизм в российских окраинах...

Факт, но кластер исполнительной власти и кластер власти партийной, спикерской, языкоразминательной - это разные аспекты менеджмента. Системно делать и говорить, разрезая ленты и винтя чужие груди под силумин - не одно и тоже...

Боже! Отец Серафим! Избавь отрока Ивана от такого окружения. Ведь отправит оно его досрочно на пенсию... Без так желанной деварягизации и преемственности.

АКТУАЛЬНО:

23 января как «черная метка» Белозерцеву. Если Белозерцев не модернизирует концепцию менеджмента, Центр модернизирует... самого Белозерцева - мнение

Главная провластная газета «Пензенская правда» продолжает шокировать обвальным падением рейтинга. Куда идут громадные бюджеты ДепСМИ?

В сеть попало эксклюзивное видео задержания координатора штаба Навального в Пензе - Антона Струнина


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ