Пенза погружается в пучину партизанского террора - фактчек от The Penza Post

23 ноября 2018, 12:07
"Акции прямого действия", судя по динамике событий, становятся нормой жизни в Пензе, а сводки "с полей" все чаще напоминают прифронтовые.

Кучка радикальных судимых уголовников наращивает акции гражданского неповиновения по всем направлениям.

На указанном фоне позиция правоохранителей и спецслужб всех мастей и окрасов если и активна, то ощутимой пользы от нее нет.

Это в столице два раза по 30 суток и еще 15 суток на выходе - моментально всех отрезвляют.

В Пензе спецслужбы и суды проявляют недюжинную лояльность к беспределу, на все заявительские материалы как под копирку поступают отписки, что лишь взгоняет безнаказанность и градус напряжения.

Пенза планомерно переходит в режим "партизанской войны", смех в том, что все фигуранты хорошо известны и УМВД, и УФСБ, но... накал страстей лишь увеличивается.

Депутаты, судьи, губернатор, журналисты, сама полиция... Мочат всех без суда. Террор нарастает, а эксперты шепотом обсуждают новую парадигму национальной правосубъектности - "хлеба" становится все меньше, нужны "зрелища" для отвлечения от проблем и расфокусирования внимания на Центр... Похоже на то, ничего нового. 

Ночью с 22 на 23 ноября совершена очередная "акция прямого действия" против главного редактора и собственника независимого сетевого СМИ Александра Тузова, который один из тех, кто костью в горле встал профашиствующим молодчикам.

Неизвестными испорчен нитроэмалью забор домовладения Тузова А.В. 

Ранее, напомним, удальцовские уголовники бросали на крыльцо редактора окровавленную свиную голову и вешали плакаты, требующие повлиять на редакционную политику Бюро The Penza Post во внесудебном режиме.

Показательно, полиция на действия с окровавленными головами и воспрепятствованию деятельности СМИ никак не отреагировала - шалуны...

Не удивительно, поэтому, что в Пензе у здания Правительства региона все чаще стоят картонные "белозерцевы" со скабрезными надписями на груди, громогласные по-цыгански пикеты переместились уже на ступеньки самой полиции, грозят судьям, беспредел фашиствующих молодчиков нарастает - почему бы нет, если санкций реального превентирования фактически нет.

Эффективность службы 02 23 ноября утром проверил главред Александр Тузов, вызвав в девятом часу оперативную группу к месту события на Спартаковскую.

На момент написания данного материала - 11 часов 54 минуты, полиция... все едет.

Не удивительно, что уголовники и радикалы в Пензе чувствуют себя вольготно.

Что дальше? 

ПО ТЕМЕ:

В Пензе возрождается фашизм? - Мнение

На Пензе обкатана общефедеральная модель «безнаказанного экстремизма» в отношении власти и институтов общества?

Информтеррор в Пензе. Экс-офицер ФСБ РФ и главред The Penza Post стал очередной жертвой вандализма

Послевкусие «свиноголового эксцесса Меркель» в Пензе - зампред Василий Трохин может потерять должность - источник


Дайджест СМИ