Сядет ли на кичу депутат-коммунист Петров? Вакуум информации из полиции настораживает...

19 октября 2017, 08:03
Напомним, что 6 октября 2017 года в одном из авторитетных увеселительных заведений г. Пензы - баре "Алмаз", произошел конфликт, имеющий все признаки уголовного деяния, квалификация которого изложена в ст. 116 УК РФ "Побои" с санкцией до 2 лет лишения свободы.

"Героем" конфликта явился, по словам очевидцев и камер видеонаблюдения, клон депутата от КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Алексей Петров, который на фоне утечки информации в СМИ признал факт участия в скандальном застолье в указанное время в указанном месте.

Позже стало известно, что депутат-коммунист Петров написал якобы добровольное заявление о сложении с себя полномочий заместителя председателя комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления на постоянной основе в ЗС, а некие соратники Петрова якобы ездили в Москву к потерпевшей для урегулирования ситуации.

Известно и то, что по словам источников в самом "Алмазе", в бар трижды прибывали местные полицейские.

Первый раз - по вызову персонала в момент драки, протокол по словам конфидента не составлялся.

Второй - с целью изъятия записей с камер видеонаблюдения, где четко видно, как человек, похожий на Петрова, правой рукой - кулаком, профессиональным и жестким ударом бьет девушку в голову (приходил участковый без надлежаще оформленных процессуальных документов).

Третий - опять с целью изъятия записей с камер видеонаблюдения, но уже с надлежаще оформленными документами, записи якобы изъяты.

 9 октября бюро The Penza Post в своей статье попросило дать комментарий УМВД РФ по Пензенской области по приводимым фактам, учитывая, что слухи, расползающиеся по городу, давали основания полагать, что дело пытаются активно замять, и что в заминании дела якобы заинтересован чуть ли не сам спикер регионального парламента Валерий Лидин, а запись с компроматом - уже уничтожена.

Увы, ответа от правоохранителей до сих пор нет, хотя искомые 7 суток давно прошли...

Все это подогревает "криминальную" версию наблюдателей о том, что дело усердно "гасят", чтобы не скомпрометировать очередного любимца партии власти в Пензе, членам которой щедро раздаются "хлебные" посты и оплачиваемые должности, подтверждая устоявшийся в регионе релиз политологов о том, что "ЕР" и КПРФ в субъекте № 58 - близнецы-братья, а некая "оппозиционная борьба" партий - ролевые игры для одурачивания избирателей и консервирования пребывания "старцев" на своих должностях "вечно"...

Приватизация власти по-пензенски, ничего личного. Это уже бросается в глаза.

Ждем, ждем комментария УМВД.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Пензенский ЗакСобр чинит за полмиллиона кровлю крыши, которая выглядит идеально


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ