Коронавирус и парад в Пензе. 11 городов-отказников - статистика по COVID на фоне Пензы. Какое решение примет Белозерцев?

14 июня 2020, 19:16

По сообщению СМИ 10 крупных российских городов отказались от проведения 24 июня парада Победы из-за коронавируса – это Пермь, Белгород, Орел, Петропавловск-Камчатский, Ярославль, Псков, Саранск, Оренбург, Нижний Тагил и Курск. Скорее всего, парад отменят и в Воронеже, где власти уже приняли решение отказаться от праздничного салюта.

Причина – осложнение ситуации с распространением коронавируса в регионах, где отмечается заметный рост заболеваемости на фоне ослабления ограничительных мер.

Бюро The Penza Post решило выяснить, какие индексы ковида в указанных рекреациях по данным статистики на период 12 июня и как эти индексы коррелируются с Пензой, где также решается вопрос о проведении парада и, даже, шествия Бессмертного полка.

Вот статистика Пензенского региона, где парад пока не анонсирован, но и не отменен.

Пензенская область - 3535, + 28% за неделю.

А вот области, где обнаружены города-отказники, власти которых решили не рисковать и не увеличивать количество смертей на подведомственных территориях ради нужного, но опасного на фоне пандемии действа: 

Пермский край - 2506 человек всего, прирост 25% за неделю.

Белгородская область - 3207, +19% за неделю.

Орловская область - 3392, +28% за неделю.

Камчатский край - 1360, + 32% за неделю.

Ярославская область - 3963, +13% за неделю.

Псковская область - 1535, + 36% за неделю.

Республика Мордовия - 2480, + 18% за неделю.

Оренбургская область - 2643, + 20% за неделю.

Свердловская область - 8826, + 27% за неделю.

Курская область - 3839, + 14% за неделю.

Воронежская область - 3993, + 54% за неделю.

Как видим из приведенных данных, Пензенская область явно не в лучшем виде по отношению к тем регионам, где парады отменили. Напомним, в самом ПФО на указанный период наш регион в топах.

Вступивший в избирательную гонку Иван Белозерцев оказывается в непростой ситуации - парад и шествие Бессмертного полка - хороший PR для повышения собственного электорального рейтинга и имиджа губернии перед Центром, но явно опасный маневр с точки зрения безопасности и жизней принудительно-участвующих в мероприятиях людей.

Как поступит Белозерцев? Что победит?

 

АКТУАЛЬНО: Жуткие цифры. Пензенская область продолжает лидировать в ПФО по максимальному приросту COVID-19 - ИЦК РФ

 

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ