«НАБОЛЕЛО» с Александром Тузовым. «Однодневщики или государственники». Два завода в ПФО и два разных подхода

21 апреля 2021, 07:12
«Современный объект по обращению с ТКО предусматривает в своем составе мусороперерабатывающий завод без сжигания отходов, что очень важно, а также полигон ТКО для размещения неутилизируемых фракций, в основном органики», - сообщил паблику начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин. А куда же исчезнет почти 50% ТБО - т.н. "твердая фракция", не скажете? Ах, да, их закопают на века в землю, почти как в Чемодановке, "припудрив" немного. Только теперь - рядом с Бессоновкой. Об этом ли говорит нам президент Путин?

Не аффилированные с пензенской властью и заезжими мусорщиками эксперты бьют тревогу, полагая, что под видом экологически "чистого" современного мусороперерабатывающего завода в пригороде Пензы планируют построить... всего лишь обыденный и "грязный" сортировочный пункт, и все это - предтеча резонансного Шиеса.

Почему Правительство Пензенской области лоббирует заведомо регрессивный инвестпроект, напоминающий пресловутый "мост дураков" в Пензе - вопрос чиновникам. В чем мотив претворять в металл и бетон почти аналог Чемодановки на фоне наличия в том числе и в России более продвинутых технологий? А главное - с точностью, да наоборот с тем, что говорит Владимир Путин. В чем фишка?

О проблеме рассуждает в авторской программе "Наболело" эксперт и политолог Александр Тузов.

    Источник фото в тексте - business-gazeta.ru

    Источник - business-gazeta.ru
    Дайджест СМИ