Как кумы из обоймы Белозерцева «отослали» деньги в Фонд Чистяковой. Но депутат их... не видела. Интересно, увидит ли их ОБЭП? Где они?

09 января 2021, 10:39
Очередная загадочная история с кумами кадровой обоймы, которая беспрецедентно-тщательно отстраивается честным и бездолевым пензенским губернатором Иваном А. Белозерцевым, ввергая губернию в форменное средневековье, произошла с загадочным фондом имени Евгения Сиротского и его кукловодом экс-зампредом Правительства региона Василием Трохиным.  

Напомним, с некоторых пор кумовство реально ломает российскую правосубъектность Пензенской области, показывая делами и поступками набираемых на государевы топ-посты губернатором Иваном Белозерцевым странных "своих" без профильного образования и ярких квалификационных качеств, что и кто ныне есть в Буртасии Закон. Их покровитель в этих странных и отдающих коррупцией с деньгами бюджета действиях уже и не в счет, как бы. Процесс ему не подвластен... Кумы банкуют, ОБЭП пока отмалчивается, блогеры и Гражданское общество бьет набат - доколе?

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Бессменный партийный казначей Сиротский легализовал свой статус, став уже... президентом в Пензе

Непоти́зм (от лат. nepos, род. п. nepotis «внук; племянник»), кумовство́ (от кум) — вид фаворитизма, предоставляющий привилегии родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств (например, при найме на работу).

В историческом смысле — раздача римскими папами ради укрепления своей власти доходных должностей, высших церковных званий или земель близким родственникам. Был широко распространён в XV—XVI веках.

Очередной тревожный эпизод из жизни околодворцовых кумов про то, как бессменный казначей партии Единая Россия в версии по-лидински согласно отчету отписал из своего НКО в НКО "Караван добрых дел" имени депутата Ольги Чистяковой 235 600 рублей денег жертвователей. Но Ольга Чистякова... их не видела. Неужели... роспил?

Интересно, уголовное дело в отношении Сиротского и Со УМВД теперь возбудит? Или опять по-прежнему...

Иван Саныч, а Вам самому не тошно от всего этого?

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ БЛОГЕРА СНЕГИРЕВА Куда делись 100.000.000 рублей с реконструкции фонтана

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Кумовство по-пензенски. Или почему ни Белозерцев, ни Рябихина, ни... Канцерова, ни закон и присяга губернатора не могут обязать любимицу Шнайдер исполнить регламент

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ