Как блогер Игорь Алексеев "нелегальную резидентуру США" в Пензе разоблачил

08 октября 2017, 23:15
Активный пензенский блогер Игорь Алексеев, позиция которого всегда отличается обостренным чувством государственности и патриотизма, развернул на собственной странице в фэйсбуке недюжинную дискуссию, в которой упоминает отдельных персон нашего городка, в том числе - VIPов, входящих в проправительственный истеблишмент. 

Бюро The Penza Post оценочные суждения Игоря Алексеева и приводимые им факты показались занятными и мы решили предать их публикации на площадке портала в аутентичном виде, посчитав, что приводимые автором оценки и комментарии могут быть интересными другим читателям.

 

“Вот только не надо мне сейчас про интересы России говорить, хорошо?” – с таких слов зампред Правительства Пензенской области Беспалов Валерий Николаевич начал общение с группой инициаторов продвижения новой технологии переработки скопа - отходов, образующихся при производстве бумаги и картона.

Это было пару лет назад, когда я трудился заместителем по производству в небольшом, но дружном коллективе, в котором было место и для талантливых изобретателей. С некоторыми разработками мы смогли попасть на приём в кабинет большого начальника. Большой начальник Беспалов В.Н. вместе с соратниками держались молодцами, и по всем нашим предложениям мы получили полный отлуп! Вышли из жёлтого дома ошарашенные: эва, как ловко нам пояснили, что вся эта изобретальщина ни городу, ни области не нужна!

Слышал я, правда, что вскоре эту нашу технологию на нашем “Маяке”, и не только, стали успешно применять финские бизнесмены. Может, и врут рассказчики. Вот только я про фразу Беспалова, сказанную с усмешечкой, ни разу не вру. Не забыл я тот разговор…

А на днях, за чашкой крепкого кофейку рассказал мне знакомый (в детстве в хоккей гоняли на одной коробке) из одного серьёзного силового ведомства интересную информацию про то, что Валерий Николаевич в 2003 году был выпускником “Московской школы гражданского просвещения”. Основана была данная Школа (первоначально под названием “Московская школа политических исследований”) в разгар погрома государственности в России – в 1992 году супругами: Еленой Немировской и Юрием Сенокосовым. За ударный труд по политическому просвещению наших чиновников и журналистов на Немировскую в последующие годы пролился просто золотой дождь из грантов, пожертвований и наград от европейской элиты.

Одних только орденов, медалей да премий не перечесть: Медаль Совета Европы (2002), Орден Британской Империи (2003), Международная премия Фонда Хиросимы во имя мира и культуры (2006). Национальный орден Франции «За заслуги» (2009). Премия Егора Гайдара (2013), Кавалерский крест Ордена заслуг перед Республикой Польша.

Почему-то сразу припоминается иуда Горбачёв со своей медалькой Свободы, которую ему на грудь повесил пиндостанский экс-президент Буш-старший (эх, вот бы эту цацку гвоздями-сотками к плешивой голове приколотить). 

Деятельность Московской школы финансируется из различных российских и зарубежных источников, среди которых Совет Европы, ГК Рольф, Деловая Россия, Стокгольмский институт переходной экономики, Институт «Открытое общество», Фонд Макартуров, Фонд Мотта и др. Чтобы понимать, кого обычно финансируют указанные источники денежных средств, можно почитать хотя бы про Фонд Макартуров – организации, стабильно действующей во вред России.

Погрузившись в тему изучения деятельности Школы, у меня полностью исчезли вопросы к зампреду Беспалову В.Н.: почему произошла та самая оговорочка по Фрейду про Россию, почему никаких прорывов инноваций в Пензенской области нет и не предвидится в ближайшее время (минироботы из китайских деталей, которые в технопарках “Рамеев” или ”Татлин” ездят по чёрным линиям перед губернаторами и полпредом Бабичем год за годом – не в счёт), почему никакого возрождения промышленности Пензенской области при "беспаловых" не состоится НИКОГДА. 

Кстати, многие из журналистов нашего региона также отучились в Школе. Я теперь отчасти понимаю, почему главный редактор иноагента-газеты “Улица Московская”, господин Мануйлов, к примеру, так активно пиарит идею вступления России в НАТО и ЕС или заявляет, что технологическое будущее России должно зиждиться на ввозе “бывшего в употреблении промышленного оборудования из США”.

Ведь именно в указанную Школу для обучения на деньги западных спонсоров Валентин Игоревич отправлял лучших своих журналистов: Евгения Малышева и Сергея Спичкина (2012), Антона Инюшева (2013) и Екатерину Куприянову (2014). Эти авторы сегодня пишут отличные статьи на злобу дня про проблемы и нужды Пензенской области, вытаскивают на свет Божий нечистых на руку чинуш, вспоминают забытые страницы истории и т.д.

Но кто знает, когда антисоветчик Валентин Мануйлов зарядит их поливать грязью российскую историю и государственность, чем сам давно и активно занимается на страницах своей газеты. Ведь кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Кстати, не поленитесь, зайдите на сайт Школы, вы увидите не одну знакомую фамилию. В Законодательном собрании Пензенской области принимает законы Михаил Лисин (не путать с юристом Лисиным), а в Городской Думе второй человек после главы города – Роман Петрухин.

Управлением внутренней политики губернии с 31 мая 2017 года рулит Павел Маслов. Корпорацию развития Пензенской области возглавляет Сергей Шелементьев, там же отметился ударным трудом Владимир Шелудько.

Все эти люди, а всего с 1993 года обучен не один десяток – выпускники заведения, финансируемого из-за рубежа и действующего в интересах зарубежных спонсоров. Все они интегрированы в российский истеблишмент на более или менее высоком уровне.

PS. В 2014 году Минюст признал Школу иностранным агентом. В том же году, если верить информации на сайте МШГП, состоялся её последний выпуск. Впрочем, об остановке работы специфической кузницы кадров говорить рано. Если есть законсервированные агенты, значит есть и законсервированные Школы. Во всяком случае, очередной отчёт этой некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента от 15.04.2017 я видел своими глазами".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Политические изгои. Как КПРФ в Пензе становится центром притяжения одиозных несистемщиков и их подельников

 

 


    Дайджест СМИ