Пропрезидентская «Петербургская политика» продолжает «гладить» Пензенскую область - высокая устойчивость сохраняется...

12 февраля 2020, 20:14
Считаемый многими пропрезидентским Фонд "Петербургская политика" опубликовал традиционные рейтинговые показатели субъектов РФ за истекший январь.

Пензенская область по версии Фонда сохраняет привлекательную стабильность, продолжая оставаться в устойчивом пуле категории регионов с высокой устойчивостью с индексом 7,3 балла, что держит губернию в твердых середняках выборки - похвально, факт.

Немало позитивных событий на территории субъекта также нашли отражение в обзоре Фонда:

 - Подписание губернатором Иваном Белозерцевым соглашения о сотрудничестве с банком «Уралсиб».

- Обсуждение Иваном Белозерцевым с представителями немецкой компании zWe Projekt GmbH и ООО «Новая Энергия Плюс» возможности развития альтернативной энергетики в Пензенской области.

- Презендация инвестиционного потенциала региона в посольстве ФРГ в Москве.

- Старт программы «Земский учитель».

- 2–е место по регби в Рейтинге командных игровых видов спорта Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс».

Негативом Фонд посчитал завершение расследования уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Владимира Стрючкова, обвиняемого в изнасиловании. Взгляд пензенского эксперта на неприятную тему - ЗДЕСЬ.

"Нет худа без добра", как принято говорить на Руси, но зловещая ситуация с коронавирусом из Китая высветила эффективную роль и место Пензенской области в дайджесте Упоминаний о взаимодействии субъектов РФ с КНР в рейтингах Фонда «Петербургская политика» в 2017-2019 годах, которые косвенно отражают внешнеэкономическую активность ведомого Белозерцевым собственного Правительства в коммуникациях с важным стратегическим партнером России на площадке отдельно взятого региона:

- Подписание Иваном Белозерцевым, гендиректором ООО «Технокорд» Андреем Захаренковым и представителем китайской COFCOGroup Чжоу Жэнькаем протокола о намерениях по сотрудничеству в рамках реализации инвестиционного проекта строительства завода по глубокой переработки пшеницы (февраль 2019).

- Запуск российско-китайской компанией "Пензаимплант" производства имплантатов для травматологии и ортопедии в пензенском технопарке “Рамеев” (июнь 2018).

- Подтверждение китайской компанией “Джунэнда” намерения по строительству сельхозкомплекса в индустриальном парке “Отвель” (июнь 2017).

- Встреча Ивана Белозерцева с делегацией провинции Хэйлунцзян по вопросам поставки в Китай пензенских продовольственных товаров (май 2017).

Из всего вышеизложенного в скрижалях высокорепутационного аналитического центра следует то, что репутация Пензенской области и ее лидера Ивана Белозерцева на фоне субъектов РФ стабильно-высока, тренд Путин - Белозерцев - Общество , олицетворяющий губернскую стратегию реальных дел - динамично идет в гору, что на фоне приближающихся выборов и намерении Ивана Белозерцева продолжить свою политическую карьеру в качестве губернатора на второй срок при надлежащей оценке его эффективности Владимиром Путиным - не может не радовать. Пожелаем губернатору успехов. Пензу реально уже не путают с Пермью... 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ