«Деформация чести офицера». Или почему пензенцы русского «полковника-патриота» Белозерцева стали называть... шабесгоем

19 мая 2021, 09:12
17 марта 2021 года Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры потребовал «выявлять картельные сговоры в сфере поставок лекарственных средств… потому что все эти картельные сговоры в конечном итоге ведут к повышению цен на рынке». Знакомая пензенцам ситуация, не так ли? Цены на лекарства в аптечной сети, сплошь и рядом под вывесками империи  Бориса Шпигеля, все чаще шокируют, факт.

Реализация тренда Президента в отдельно взятом субъекте РФ последовала ровно через четыре дня — под руководством Шевченко (замначальника 24-го отдела Управления Б ГУЭБиПК МВД РФ, лучшего специалиста в МВД РФ  по борьбе с картелями, выявлению картельных сговоров и нарушений антимонопольного законодательства, перетекающих в откровенную коррупцию) в Пензе были задержаны губернатор Иван Белозерцев, а в Москве -  владелец группы компаний «БИОТЭК» Борис Шпигель, которые по версии следствия вступили в коррупционный сговор при поставках лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, реактивов.

Пензенский скандал показал: пандемия коронавируса судя по всему стала для коррумпированных представителей власти и бизнеса золотым прииском. ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля (компания фигурирует как «взяткодатель» в рамках уголовного дела губернатора Ивана Белозерцева) работала как в Пензенской области, так и в других регионах. 

Немного недавней истории.

Вспомним весну прошлого года с ее нарастающей пандемией коронавируса и могилами на пензенских кладбищах, количество которых стремительно росло под убаюкивающие пресс-релизы рупора Белозерцева - Дины Черемушкиной и руководителя Роспотребнадзора Михаила Перекусихина.

Напомним сказки пензенской Псаки и Со в привязке к фактам от Минздрава.

По официальным данным, которыми нас регулярно потчевала Дина Н. Черемушкина, от коронавируса в 2020 году умерло... всего 362 человека, или 8,3% от общего актива смертей.

Однако по данным медиков 1 695 человек, или 39% хоть и умерло от "прочих важных состояний", например - от сердечно-сосудистого заболевания, но при вскрытии эти люди оказались инфицированными ковидом, но диагноз "ковид" не попал в статистику. Что и отражает, на наш взгляд, ключевую лукавость данных.

Еще 6,8% (211 человек) - умерли от пневмонии. Судя по всему - вирусной в том числе, значит - тоже имеющей ковидный след.

Ну и последняя графа - 23% (988 человек) умерших "в 2020 году переболели новой коронавирусной инфекцией".

Таким образом, учитывая все изложенное, и что пензенскими медиками дипломатично названо "прямым либо опосредованным вкладом COVID-19" в прирост количества смертей в 2020 году, создается обоснованное впечатление, что от ковида умерло 3 256 человек. Аккурат в 10 раз больше, нежели нам вещали Черемушкина и Перекусихин.

Как не вспомнить здесь и сказки пензенского министра Михаила Торгашина о фантастических объемах пошитых в том числе и в ОАО "Фармация" масок на деньги казны РФ, которые так никто в заявленных объемах и по доступным ценам не увидел...

В цех ОАО "Фармации" с тремя бабулями там сидящих водила журналистов Черемушкина. Спустя пару дней туда вне пресс-тура сходили другие журналисты и не увидели пошитых "миллионов". Почему?

Торгашин, вы не икаете? Вам смерти пензенцев не снятся? А маски? Где они?

А вам, Дина Николаевна? Тоже нет?

Убаюкивающие релизы от пензенской Псаки, отсутствие масок по доступным ценам в аптеках региона расхолаживали людей, снижая их бдительность перед неминуемой отсроченной смертью, а массовки в поддержку кормчего губернии, регулярно организуемые властями - усугубляли эпидемиологическую ситуацию до критических величин. О чем, собственно, и свидетельствует статистика Минздрава региона. Фактчек - вы маски на лицах видите? Кто и зачем заражал людей?

Рост заболевших играл на руку фармбизнесу, о чем и сказал 17 марта 2021 года Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры. 

Получается, Шпигель зарабатывал в Пензе на смертях людей с преступной подачи Белозерцева, обусловившим ему условия бизнеса за откаты? А ДепСМИ, пресс-служба Белозерцева и некое сетевое агентство с иноагентскими ушами это обеспечивали информационно?

На фоне происходящего пензенскому патриоту, у которого, если верить следователям, аккурат на старте ковида и деформировалась честь русского офицера, в Сурском крае прилепили уничижительное погоняло - шабесгой. Что в переводе с политкорректного иврита означает процесс исполнения работ в хозяйстве иудеев - не иудеями по религиозным канонам. За деньги. Или сырок с барского стола. С пирожком.

Как бездолевой русский "полковник-патриот" Белозерцев превратился в шабесгоя у семьи Шпигелей - следствие нам неминуемо скоро расскажет. Виды могил в Чемодановке - печальная иллюстрация такого вот шабесгоерства "бездолевого".

Страшно ведь все это, факт. Мерзко. Замкнутый цикл профита Семьи с ковидом, непошитыми в нужных и доступных объемах масками, немотивированными массовками и ломовыми ценами на лекарства с семейным Хароном в качестве заключительного аккорда шабесгоерства...

Трэш-по-пензенски. Почему-то никого уже не жалко. Хотя и было, не скроем...

Николай Платошкин о задержании губернатора Белозерцева

    Источник фото в тексте - ТАСС/Басманный суд

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ