У «управляек» Пензы, не убирающих снег во дворах, будем отзывать лицензии и отдавать их городу - Мельниченко

03 января 2022, 17:52
Мониторинг уборки придомовых территорий многоквартирных жилых домов в Пензе провели активисты партии, молодогвардейцы и депутаты фракции «Единая Россия» в Пензенской гордуме 3 января 2022 года совместно с секретарем регионального отделения ЕдРа, губернатором Олегом Мельниченко и руководителем регионального исполкома партии Сергеем Мельниковым, едва ли не впервые за эпоху приснопамятного "вчера" отразив актуальность слов и дел партии с реальными нуждами горожан на волнующей людей теме с выездом "в поля". 

Рейд, заметим, не был заранее никак анонсирован, явившись полной неожиданностью для тех управляющих организаций Пензы, которые традиционно привыкли собирать деньги с жителей, игнорируя при этом законную обязанность содержания внутридомовых территорий в надлежащем виде после приходящих, как всегда, "неожиданно" зимних ненастий с их снегопадами...

Итог рейда - всего за один день партийцами со своими лидерами было проверено более 30 адресов, из них в 18 дворах участники мониторинга зафиксировали факт некачественной уборки.

Лидером «черного списка» некачественно работающих управляющих компаний стало АО «Арбековское» - четыре заявления в жилищную инспекцию. В ООО УК №1 и ООО УК «СервисДом» было подано по два заявления, в еще 10 управляющих организаций – по 1 заявлению.

«В ближайшее время мы соберем полную информацию по деятельности каждой управляющей компании в городе, в которую будут входить результаты визуальных мониторингов, аналитика по работе с обращениями граждан. Исходя из собранной информации будем обращаться с вопросом об отзыве лицензий у компаний нарушителей и проследим, чтобы уполномоченный государственный орган принимал беспристрастные и своевременные решения в пользу жильцов МКД», - подчеркнули партийцы по итогам мониторинга. 

Добавив, что мириться с ничегониделанием "управляек" больше никто не намерен. 

Наблюдатели уже отметили разность подходов в делах в прошлом и настоящем тех, кто неустанно декларирует заботу о людях с трибуны партии, скабрезно напоминая, что раньше Белозерцев и Дворянинов презентовали себя исключительно на элитных кортах с теннисными ракетками в руках, на снеговые завалы внимания не обращая, а сегодня, в первую зиму новой власти, в партии и регионе теннисные ракетки в версии Мельниченко - Мельников отданы в приоритет лопатам и тракторам, спорт, однако, как институт здорового образа жизни не отвергая. Просто иногда на благо собственных земляков управомоченным лицам гораздо полезнее разминаться с лопатами во дворах, а не с теннисными аксессуарами на теплых кортах.  

Возразить, признаем, нечем, факт. 

Напомним, аккурат к началу нынешней зимы по инициативе губернатора мэрией были закуплены 19 новых спецмашин для уборки снега, которым удается поддерживать в нормативном состоянии городские магистрали, возродив забытую в городе картину движения сразу 4-5 скрейперов "елочкой" с раннего утра, до выезда жителей на дороги. Дооснащение парка мэрии авто продолжается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый секретарь партии Олег Мельниченко репутационно меняет «звериное алколицо «лидинского ЕдРа» - фактчек

    Фото: penza.er.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ