Олимпиада проводилась на территории Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и Кузнецкого колледжа электронных технологий, где участники проходили тестирования.
Для них с приветственной речью выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин. Он подчеркнул, что "молодежь должна знать о выдающихся бизнесменах, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов".
Олимпиада проводилась с целью повышения уровня знаний к истории предпринимательства среди учащихся вузов и побуждения их к открытию собственного дела.
Организаторами выступили: Общероссийская общественная организация "Деловая Россия", Исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Российское историческое общество и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Результаты олимпиады будут известны в конце апреля. Победитель регионального этапа отправится в Москву представлять на федеральном этапе Пензенскую область.