Завершается строительство туристической дороги в Пензенской области

11 October 2023, 09:57
Работы по возведению дороги планируется закончить в ноябре текущего года.

На территории Пензенской области завершена укладка асфальтобетонного покрытия на кратчайшем пути между Наровчатским и Спасским районами - автомобильной дороге «с. Паны - с. Абашево», строящейся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Протяженность трассы, возведенной с нуля подрядной организацией ООО «Автодорога», составляет  8, 858 км.

После завершения работ на 60 км будет сокращен маршрут в столицу нашей Родины - Москву - для водителей, едущих из Наровчата, а также разгружен участок автомобильной дороги М5 «Урал» между Нижним Ломовым и Спасском.

"Маршрут назван туристическим неспроста: в Наровчатском районе пересекаются исторический, культурный (музей-квартира Александра Куприна) и паломнический маршруты (Троице-Сканов женский монастырь и пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских) Пензенской области. В Спасском районе село Абашево славится на весь мир своей Абашевской игрушкой", - пишет пресс-служба Минстроя.


    Дайджест СМИ