Зареченские спортсмены достойно выступили на Кубке и Первенстве России по всестилевому каратэ

11 апреля 2024, 06:00
Кубок и Первенство России по всестилевому каратэ проходили в Орле с 3 по 9 апреля 2024 года. Всего в них участвовало более 2 тыс. спортсменов из 62 регионов России.

Пензенскую область на соревнованиях представили воспитанники комплексной СШОР города Заречный. Их тренировал Вагинак Хачатрян.

По итогам Кубка России спортсмен Артур Хачатрян занял 1 место, а спортсмен Андрей Михайлов завоевал 2 место. Они соревновались в дисциплине «ката-вадо-рю».

По итогам Первенства России в этой же дисциплине спортсмен Кирилл Шумкин стал победителем среди юношей 16-17 лет, а спортсмен Егор Самаров оказался на 3 месте. Также на Первенстве России спортсмен Тимофей Мурукин и спортсменка Екатерина Пашкевич стали бронзовыми призерами среди участников 14-15 лет.