Задержан водитель, покалечивший 2-х детей, в Бековском районе

13 July 2023, 14:50
В отношении 36-летнего мужчины, не имевшего водительских прав, возбудили уголовное дело после ДТП, произошедшего 11 июля в поселке Сахзавод Бековского района Пензенской области, напротив дома №17 на улице Центральной.

Известно, что мужчина находился в нетрезвом состоянии. Он сел за руль мопеда и взял с собой 2-х пассажиров - мальчиков 9 и 10 лет. Ни у кого из них на голове шлема не было. Мопед опрокинулся, после того, как водитель, не справившись с управлением, наехал на бордюр.

36-летний мужчина сразу же скрылся с места ДТП, не оказав детям помощь. В результате аварии после полученных травм мальчики были госпитализированы. А водителя задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. 

В настоящее время следователи проводят проверку по факту аварии, выясняют все обстоятельства произошедшего, а также закрепляют доказательную базу. Мужчине, причинившему тяжкий вред здоровью мальчикам, могут предъявить обвинения и избрать меру пресечения в виде заключения его под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

    Фото: https://pxhere.com/
    Дайджест СМИ