За минувшую неделю в Сурском крае ликвидировали более 20 пожаров

14 сентября 2026, 14:59

Огнеборцы МЧС России подвели итоги своей работы, которую проделали на территории Пензенской области в период с 7 по 13 сентября 2026 года.

За прошедшую неделю они не выявили каких-либо происшествий на водных объектов, однако устранили последствия 29 дорожно-транспортных происшествий и 22 пожаров.

Огнеборцы также обеспечили безопасность проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города Пензы. Серьезных происшествий не было допущено, уведомляет пресс-служба Пензенского ГУ МЧС России.

Кроме того, за минувшую неделю пензенские огнеборцы организовали целый ряд профилактических рейдов, в ходе которых раздавали гражданам памятки и рассказывали им об основных правилах безопасности в осенний период. Профилактическая работа проводилась как в частном секторе, так и на водных объектах Сурского края. 

    Фото: https://58.mchs.gov.ru/
    Дайджест СМИ