Вадим Супиков не оставил без внимания обращение пензенцев о коммунальной аварии

18 October 2023, 13:14
В многоквартирном доме №10 по Жемчужному проезду в Пензе произошла коммунальная авария. По этой причине подвал оказался затоплен горячей водой. 

На место выезжал председатель областного Заксобрания Вадим Супиков.

Пресс-служба Заксобрания уточняет, что рано утром 17 октября жильцы почувствовали сильное испарение. Оно было настолько сильным, что в подъездах ничего не было видно. В квартирах от стен из-за высокого уровня влажности стали отходить обои и сыпаться штукатурка. Из-за этого в доме отключили электричество. 

Вадим Супиков в рамках депутатской деятельности поговорил с местными жителями, выяснил подробности ЧП, помог в решении вопросов.

К устранению проблемы присоединились глава администрации Железнодорожного района, сотрудники областного министерства ЖКХ и ГЗН, теплоснабжающей организации.

В итоге была доставлена помпа для откачки воды. Позднее в доме частично было восстановлено электроснабжение. Работы по ликвидации коммунальной проблемы продолжаются.

Затем подготовят иски жильцов о возмещении материального ущерба.

    Фото: zspo.ru
    Дайджест СМИ