В УФСИН Пензенской области выбрали лучшего начальника караула

29 июля 2026, 11:40
В пензенском управлении Федеральной службы исполнения наказаний определили победителя первого этапа конкурса профессионального мастерства среди начальников караулов. В соревнованиях, организованных в отделе по конвоированию, состязались четыре сотрудника ведомства.

Программа испытаний включала проверку строевой выправки, огневой и физической подготовки, владение специальными навыками, а также знание нормативно-правовой базы. По результатам всех этапов лучшим был признан начальник караула второго отделения Роман Минайкин. Остальные призеры первенства получили почетные грамоты от руководства управления.

В ведомстве пояснили, что подобные турниры проводятся для повышения уровня профессионализма личного состава, укрепления служебной дисциплины и совершенствования практических навыков, необходимых при выполнении задач по охране и конвоированию.

    Фото: vk.ru/public211381096
    Дайджест СМИ