В настоящее время проводятся работы по благоустройству территорий 34 муниципальных образований. Отмечается, что благоустроить также планируется 24 дворовые территории и 41 общественное пространство (всего 65 объектов). В порядок приведены уже 63 объекта. Об этом на заседании рассказал врио министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Дмитрий Герасимов.
Он также пояснил, что в поселке Евлашево Кузнецкого района, райцентрах Башмаково и Сосновоборск, а также на территории Индерского сельсовета Сосновоборского района объекты были сданы с опережением сроков.
По словам губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в 2025 году будет активно продолжаться работа, связанная с преобразованием городов и сел региона уже в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Главам пензенских муниципальных образований следует по поручению главы региона подготовить проектную документацию для реализации проектов благоустройства в следующем году.