В Сурском крае планируется организовать временную занятость летом для порядка 4 тыс. школьников

15 June 2025, 15:35
В Пензенской области в летние каникулы планируют трудоустроить около 4 тысяч школьников. Их временную занятость планируют организовать кадровые центры «Работа России» Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба Пензенского Министерства труда, социальной защиты и демографии, это составляет 90% от запланированного на 2025 год числа участников программы по временному трудоустройству подростков в каникулярное время.

Подросткам предлагают вакансии от проверенных работодателей, включая рабочие по благоустройству, упаковщиков, промоутеров, курьеров и других специалистов. 

По словам заместителя Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Дмитрия Матвеева, для поиска работы нужно обратиться в Центр занятости, где специалисты подберут подходящие вакансии и свяжутся с работодателями. После трудоустройства предоставляется матпомощь в размере 3 тысяч рублей.

    Фото: https://trud.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ