В Сурском крае озвучили итоги проведения в регионе акции «Собери ребенка в школу»

04 September 2025, 06:00
С 1 по 29 августа 2025 года на территории Пензенского региона состоялась Всероссийская благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

В рамках акции 7158 детей получили канцелярские принадлежности, школьную и спортивную форму, обувь, портфели и другие вещи для школы. А несовершеннолетние из Нижнего Ломова получили материальную помощь от благотворительного фонда «Надежда».

Участие в данной акции приняли пензенские больницы, культурные учреждения региона. Министр труда, социальной защиты и демографии Алексей Качан подчеркнул, что органы местного самоуправления, а также члены Правительства и депутаты Пензенского Законодательного собрания внесли весовый вклад в проведение данной акции.

Стоит отметить, что акция была направлена на предоставление социальной поддержки малообеспеченным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и семьям с детьми, находящимися под опекой.

    Фото: https://trud.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ