В Сурске задержан пьяный пензенец на незарегистрированном автомобиле

28 September 2023, 15:42
58-летнего жителя Пензы ремонт и последующая поездка на не поставленном на учет в ГИБДД автомобиле привели на судебную скамью.

По информации региональной прокуратуры, мужчина приехал к сестре в Сурск Городищенского района и занялся ремонтом приобретенного около 2 лет назад у местного жителя автомобиля марки «ВАЗ-2107». Днем, пока велась работа, он выпивал спиртное, а вечером решил проверить ход машины и направился на ней кататься по городу, но в тот же день  был задержан сотрудниками ДПС на ул. Комсомольской.

Проведенное освидетельствование показало состояние алкогольного опьянения.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Оказалось, ранее он уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. Автомобиль был изъят и помещен на спецстоянку. На него наложен арест.

Расследование дела уже завершено. Материалы переданы в Городищенский районный суд. Пензенцу грозит до двух лет лишения свободы.


    Дайджест СМИ