В строительстве патриотического центра в Белоруссии приняли участие пензенцы из студотряда

19 August 2024, 14:57
Молодежный патриотический центр – это современная площадка для реализации государственной молодежной политики в сфере патриотического воспитания и формирования национального самосознания детей и молодежи.

Студенческие отряды Пензенской области в составе студотряда Союзного государства принимают участие в трудовом проекте Всебелорусской молодежной стройки «Патриотический центр». В проекте задействованы 62 студента из России, в том числе и из Пензенской области, которые строят образовательно-оздоровительное учреждение «Республиканский центр патриотического воспитания молодежи» на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. Обустройство первой очереди планируется завершить в 2025 году к 80-летию Победы.

"Центр будет представлять собой учреждение с круглогодичным круглосуточным пребыванием молодежи в возрасте от 12 до 16 лет. Планируемое количество одновременного размещения учащихся - до 200 человек. Воспитанники центра будут осваивать программы подготовки гражданско-патриотической направленности, заниматься развитием индивидуальных творческих способностей в объединениях по интересам. Предусмотрены программы учебно-тренировочных сборов по военно-патриотической подготовке", - пишет пресс-служба министерства образования региона.

    Фото: http://minobr/pnzreg.ru
    Дайджест СМИ