В Спасском районе сорвалась покупка жилого помещения для детей-сирот

23 марта 2023, 09:22
Администрация Спасского района не смогла приобрести благоустроенное жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из-за недобросовестного поведения победителя аукциона.

Ведомство направило обращение в Пензенское УФАС с целью включения сведений о физическом лице в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщили в УФАС, физлицо на электронном аукционе по госзакупкам предложило помещение за наименьшую цену и, когда его признали победителем, отказалось заключать контракт, сообщив о неготовности продажи жилого помещения за указанную цену.

В связи с тем, что отказ от заключения контракта влечёт нарушение интересов заказчика и препятствует исполнению социальных обязательств, УФАС внесло физлицо в РНП.


    Дайджест СМИ