В Пензенском регионе продолжают проводить для школьников уроки «Разговоры о важном»

20 May 2024, 16:20
На этот раз классные часы «Разговоры о важном» прошли на базе средней школы №79 г. Пензы. Уроки, посвященные 19 мая (Дню детских общественных организаций), были проведены сегодня, 20 мая. 

В рамках уроков со школьниками поговорили о детских общественных организациях, которые действуют на территории России.

Ребята узнали о Российском движении детей и молодежи «Движение Первых», которое считается самым крупнейшим из российских детских общественных организаций. Также они обсудили важность девиза «Будь готов! Всегда готов!».

«Интерес детей к данной теме показывает, что они заинтересованы в жизни своей страны и готовы быть причастными к созданию условий для ее совершенствования. Безусловно, такие разговоры помогут школьникам стать ответственными гражданами и понимать важность их участия в формировании общества», - сообщили в пресс-службе Пензенского Министерства образования.

    Фото: https://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ