В Пензенской области выбрали общественные территории для благоустройства в 2025 году

14 May 2024, 10:18
В Пензенской области завершилось  голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование проходило онлайн на единой федеральной платформе с 15 марта по 30 апреля. Для выбора пензенцам была представлена 51 общественная территория. 

Как сообщили в правительстве Пензенской области, итоги голосования уже подведены. По их результатам  в 2025 году будут благоустроены центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского в Пензе, детская площадка у школы № 8 в Кузнецке, участок у школы № 222 в Заречном, сквер труженников тыла в Каменке, территория возле обелиска «Воинской славы» в Никольске, сквер и аллея трудовой славы в Мокшане, пешеходная зона на ул. Лесная в Сердобске и территория от кафе «Минутка» до Ледового дворца спорта «Черемушки» на ул. Сергеева в Нижнем Ломове.

«Радует, что жители Пензенской области проявляют интерес к программам благоустройства. Будем ждать воплощения проектов в жизнь», - заметил глава региона Олег Мельниченко, выразив благодарность участникам онлайн-голосования и отметив, что только совместными усилиями можно в лучшую сторону изменить реальность.

    Фото: https://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ